N-TV – Германия и Нидерланды начнут добывать газ в Северном море

02.06.2022, 22:30, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

ФРГ и Нидерланды проведут совместную разработку газовых месторождений в Северном море, пишет N-TV, ссылаясь на данные голландского правительства. Отмечается, что разведка газа в регионе долго откладывалась из-за экологических вопросов, однако ситуация изменилась после начала украинского кризиса.


AP

Германия и Нидерланды проведут совместные буровые работы на новом газовом месторождении в Северном море, пишет N-TV. Согласно данным голландского правительства, добыча газа должна начаться в 2024 году.
 
Издание напоминает, что планы о разработке месторождений в Северном море существовали уже давно. Однако в прошлом году своего разрешения на работы не выдала федеральная земля Нижняя Саксония: кроме того, свои опасения выражали голландские экологи.

Ситуация изменилась с началом украинского кризиса, пишет N-TV. В минувший вторник российский «Газпром» анонсировал прекращение поставок газа в Нидерланды. При этом ещё в апреле голландский министр по вопросам климата и энергетики Роб Джеттен заявил о намерениях нарастить собственную добычу газа в Северном море. Что же касается немецкого правительства, то ранее вопрос добычи газа в Северном море был исключён: однако власти Нижней Саксонии уже изменили свою позицию, заявив о возможности буровых работ при соблюдении необходимых экологических стандартов.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика