Дмитрий Медведев: «Краков и Будапешт — старые русские города»

02.05.2022, 8:51, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Замглавы Совбеза Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале опубликовал пост, в котором осветил тему исторической принадлежности многих восточноевропейских городов и территорий.

По словам Медведева, Россия имеет полное право владеть старыми русскими городами, в число которых входят Львов, Рига, Краков, Будапешт и Дубровник.

– Смешно слушать истошные визги венгерских фашистов, скулящих о своём суверенитете. Когда у вас был суверенитет? Вы пришли с нашей Угры, по приказу князя Рюрика, осваивать западные территории. Забыли? Иваны, родства не помнящие? Так мы вам напомним. У России есть для этого ВКС и ракеты. Что же касается Кракова, так польских шляхтичей наши деды и прадеды пинками гоняли до Ла-Манша и правильно делали. Скоро придёт время снова оттаскать вас за чубы и заставить Краков вспомнить, что он тоже русский город, – написал Медведев.

Вскоре после публикации поста министр обороны Польши Матеуш Воловецкий был госпитализирован с сердечным приступом, а венгерский премьер Виктор Орбан запросил телефонный разговор с Белым Домом. Очевидцы сообщают о массовых несанкционированных пикетах в польских и венгерских городах, на которые выходят люди в балаклавах и военной форме без опознавательных знаков.

Столкновений с полицией на момент публикации новости не зафиксировано.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика