Le Figaro – «это победа» — Эрдоган порадовался проигрышу Ле Пен на выборах во Франции

01.05.2022, 16:10, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил удовлетворение результатом президентских выборов во Франции, пишет Le Figaro. Турецкий лидер назвал «победой» проигрыш представительницы «экстремистских взглядов» Марин Ле Пен и выразил надежду на улучшение франко-турецких отношений после её поражения. При этом ранее Эрдоган неоднократно критиковал действующего президента Франции Макрона и призывал французов скорее избавиться от него, напоминает издание.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал «победой» проигрыш на президентских выборах во Франции кандидата от ультраправых Марин Ле Пен, пишет Le Figaro.

«Устранение и поражение экстремистских взглядов на выборах во Франции, на мой взгляд, является победой, поскольку всё, от чего мы страдаем, вызвано экстремизмом», — заявил турецкий лидер журналистам на борту самолёта, возвращаясь из Саудовской Аравии.

«Я надеюсь, что в связи с результатом этих выборов наши отношения (с Францией) будут в гораздо лучшем положении», — продолжил президент Турции.

При этом в последние годы Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно вступал в споры с Эммануэлем Макроном, обвиняя главу Франции в «руководстве кампанией ненависти» в отношении мусульман, напоминает издание.

Ранее он даже выражал надежду на то, что Франция «избавится» от Эммануэля Макрона «как можно скорее».




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика