В Москве благоустроят около пяти тысяч объектов

09.03.2022, 13:25, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Бирюков напомнил, что объекты благоустройства утверждались при участии жителей столицы. “Мероприятия спланированы, прошли общественные обсуждения, получены предложения от москвичей”, – сказал заммэра.

Проектно-сметная документация по благоустройству разработана. Город определил подрядчиков, которые займутся работами.

По словам Бирюкова, сейчас на ряде объектов проводится инженерная подготовка. Водопроводные, канализационные, газовые и тепловые сети ремонтируются или перекладываются.

Специалисты уберут под землю электрические провода. Это значительно улучшит визуальный облик объектов благоустройства.

Всего в 2022 году запланировано привести в порядок около пяти тысяч объектов.

Ранее сообщалось, что в текущем году в Москве благоустроят 2,3 тысячи дворов общей площадью 1,8 тысячи гектаров. Проекты разработаны с учетом пожеланий жителей.

Также к 1 сентября приведут в порядок территории возле 193 образовательных учреждений во всех округах. Планируется обновить пешеходные дорожки или проложить новые, отремонтировать детские площадки, привести в порядок футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, площадки для воркаута, установить современную уличную мебель.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика