«Засилье частной собственности убивает экономику»: Чубайс возглавит Чрезвычайный комитет по деприватизации

25.02.2022, 18:11, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс назначен председателем Чрезвычайного комитета по деприватизации, задачей которого является ликвидация в стране неэффективных предприятий из частного сектора экономики. По словам топ-менеджера, засилье частной собственности убивает экономику, а предприниматель не оправдал возложенных на него надежд.

«Всё это нынешнее состояние экономики, все эти бесконечные частные собственники заводов, газет, пароходов – всё это появилось тогда, в 90-е. Тогда мы верили, что предприниматель своими руками сможет построить процветающую экономику и новое общество. Но вместо этого они лишь дербанили советское наследство, губили страну и набивали карманы, скупая на неправедно нажитые деньги виллы и яхты. Пришло время признать старые ошибки и исправить их. Пора вернуть Родине то, что оказалось для вас непосильной ношей», – прокомментировал своё назначение Чубайс.

Комитет по деприватизации, созданный из представителей госпредприятий, Минэкономразвития, Минфина и Центробанка, получит право арестовывать от 50 до 100% акционерного капитала предприятий, признанных экономически неэффективными, и передавать их под управление государственных фондов. 

По оценкам экспертов, к 2030 году доля частного сектора в российской экономике должна будет сократиться с 41% до 11%, а к 2040 году россияне забудут, что такое частный предприниматель. Параллельно с действиями комитета по деприватизации планируется также ввести уголовную ответственность за спекуляции, участие в цеховой деятельности и другие экономические преступления.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика