Роскомнадзор потребовал от «Новой» удалить материал о «дворце Путина»

03.02.2022, 14:04, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

…и еще две новости о расследованиях Навального.

Роскомнадзор прислал на почту редакции «Новой газеты» предписания с требованием удалить еще три материала, основанных на расследованиях политика Алексея Навального.

На этот раз надзорное ведомство, ссылаясь на требование Генпрокуратуры, потребовало удалить материал о «дворце Путина» вблизи Геленджика, а также две новости (1, 2) о зяте премьера Михаила Мишустина: «ФБК*: сыновья премьер-министра Мишустина владеют двумя квартирами стоимостью 360 млн рублей» и «Зять Мишустина подал иск к Навальному о защите чести и достоинства».

Роскомнадзор ссылается на решение Генпрокуратуры РФ и закон «о противодействии терроризму», которые требуют ограничить доступ к материалам организации, деятельность которой запрещена в РФ.

«Новая газета» под угрозой блокировки доступа к сайту вынуждена ограничить доступ ко всем перечисленным материалам.

Всего Роскомнадзор на этой неделе потребовал удалить пять материалов, основанных на расследованиях Фонда борьбы с коррупцией.

Ранее, 1 февраля, «Новая» заблокировала два материала (1, 2): «ФБК нашел у жены-пенсионерки депутата Слуцкого Bentley за 28 млн рублей» и «Навальный рассказал об офшоре и незадекларированной недвижимости сенатора Клишаса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Розыск брата Навального, аресты его сторонников и расширение списка «террористов»

Хроника текущих репрессий. Выпуск 8

Помимо этого, РКН потребовал удалить материалы о расследованиях ФБК не только «Новую газету», но и другие независимые СМИ, в частности телеканал «Дождь»**, радиостанцию «Эхо Москвы», «Медузу»**, Znak.com, саратовское издание «Свободные новости» и магаданский портал «Весьма».

* Мосгорсуд признал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) экстремистской структурой и запретил его деятельность на территории РФ, внесено в реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента** Внесено Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

Источник: Новая газета


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика