Что будет дальше? Эксперт Суслов спрогнозировал развитие отношений России и НАТО

14.01.2022, 7:56, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Изменить позицию НАТО по отношению к России практически невозможно. Альянс считает, что РФ представляет для него реальную угрозу – такое стойкое и неизменное мнение сформировалось после окончания холодной войны. Об этом рассказал заместитель директора центра европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.

Эксперт уверен, что изменить отношения НАТО и России можно только в одном случае – если в США осознают, что дальнейшее расширение НАТО на Украину и Грузию ослабит безопасность альянса и его членов.

Если же альянс продолжит свою тактику, ситуация усугубится. Об улучшении отношений России и НАТО, в том числе США, не будет и речи, сообщает сайт “Подмосковье сегодня”.

Напомним, 12 января в Брюсселе завершился второй раунд переговоров представителей России и НАТО. Дипломатические баталии состоялись очно впервые за два с половиной года.

Москва дипломатично указала на то, что дальнейшее расширение НАТО на восток приведет к деструктивным последствиям, в том числе для Европы. Восприняли ли серьезность заявлений в НАТО, выяснится в ближайшее время.

Стоит отметить, что президент России Владимир Путин неоднократно указывал на то, что НАТО не следует выделять Украине военную помощь, а также расширять свое присутствие в других странах. Это угрожает безопасности нашей страны и переходит так называемую “красную линию”.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика