Специалисты рассказали о пяти продуктах, вызывающих депрессию

19.12.2021, 13:54, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Психическое состояние напрямую зависит от здоровья кишечника. Употребление пончиков, алкоголя и сосисок вызывает депрессию.
Ученые доказали, что причиной возникновения депрессии могут быть проблемы с кишечником. Психологическое состояние человека напрямую зависит от того, что он ест, и как организм усваивает пищу. Есть продукты, которые негативно влияют на микрофлору ЖКТ и способны увеличить риск развития тревожных расстройств. Диетолог Моргин Клэр расказала, что при злоупотреблении алкоголя кишечник намного хуже усваивает пищу. Напитки с градусом убивают полезные бактерии, вследствие чего может развиться дисбактериоз, что негативно скажется на эмоциональном состоянии.

Продукты с большим содержанием сахара (пончики, газировки, печенья, сладкие соки) стимулируют размножение вредных микроорганизмов, от чего нарушается баланс внутренней среды кишечника. При этом человек может страдать от вздутия и других проблем с перевариванием пищи. Благодаря искусственным подсластителям человек может избавиться от лишних кг, но в то же время этот продукт вредит здоровью. Исследование показало, что псевдосахар может вызвать непереносимость глютена.

Злоупотребление переработанным мясом вызывает у человека дисбактериоз, поскольку в сосисках и колбасе много насыщенных жиров. Эксперты не рекомендуют употреблять соевое масло. Этот продукт в большом количестве содержится в маргарине, майонезе, энергетических батончиках, замороженных продуктах и различных соусах. Соевое масло стимулирует рост «вредных» бактерий рода Alistipes и Bacteroides, которые ухудшают работу ЖКТ и негативно влияют на метаболизм глюкозы.

Источник: inosmi.ru




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика