Ревность, озабоченность: новые подробности о связи Шукшиной с отцом Сергием

13.12.2021, 14:44, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

На днях сестра Марии Шукшиной Ольга сделала шокирующее заявление о том, что ее родственница, возможно, связана с церковным братством. “Ведь влияние секты разрушительно в первую очередь для того, кто стал ее адептом” – с ужасом говорит она. Корреспондент “Дни.ру” поговорил со священником, чтобы выяснить, какую роль в этой истории играет связь Шукшиной с отцом Сергием.

“Конечно, ничего не могу сказать про информацию о том, насколько она связана. Но я слышал, что она неоднократно выступала в защиту отца Сергия, это известно, в церковных кругах мы это подтверждаем. Я, наверное, хотел бы выразить надежду, что она просто выступала с просьбой о некотором смягчении”, – высказался Николай Савченко.

Служитель также стал размышлять о том, верны ли были действия и поступки отца Сергия. Он назвал эту ситуацию прискорбной и печальной.

“Большинство в церковном обществе уверенно, что, конечно, отец Сергий допустил неразумные неоднократные высказывания. Я считаю, что решение церковного суда было справедливым. Конечно, как отец Сергий поступал, так неправильно было поступать. Он располагал к себе ревностью, но эта ревность – авторитарная. Он контролировал жесткой суровой рукой, которая воспринималась как строгость”, – честно ответил на вопрос он.

Николай советует не воспринимать слова Ольги Шукшиной всерьез. Сама актриса еще не высказывалась на этот счет. Поэтому, неизвестно, действительно ли она состоит в секте и связана ли эта организация с бывшим настоятелем Среднеуральского женского монастыря.

“Что касается Марии Шукшиной, я, наверное, выразить (сказал бы – Прим.ред.) об озабоченности. Надо информацию ее сестры с некоторой осторожностью воспринимать. В это не хочется верить”, – подытожил священник.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика