В Крыму обвинили Украину в провокации “горячего конфликта в центре Европы”

11.12.2021, 8:36, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Накануне ФСБ России сообщила, что корабль ВМС Украины “Донбасс” приближается к Керченскому проливу (к западу от Крыма) и отказывается менять курс. Российская спецслужба сочла это провокацией. Экипаж развернул корабль тогда, когда стало известно об окончании телефонных переговоров президента Украины Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена.

Позже член Совета Федерации РФ от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди призвала Совет Безопасности ООН обратить внимание на военные провокации Украины в Черном море. По словам сенатора, такие действия могут привести к “горячему конфликту в самом центре Европы”.

Ковитиди отметила, что Украина устраивает провокации, в то время как Россия пытается поддерживать международную безопасность.

Напомним, подобный инцидент в Черном море произошел в 2018 году. Тогда три украинских военных корабля пересекли границу России и направились к проливу, игнорируя требования российских властей. Корабли и экипаж были задержаны. Спустя год Украине передали военных, которые нарушили границу, а позже – корабли.

Ранее “Дни.ру” писали о новом законопроекте, который был внесен в Верховную Раду. В документе идет речь о наказании для тех, кто публично отрицает “агрессию” России и “оккупацию” Крыма. Такие граждане могут быть оштрафованы почти на две тысячи долларов.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

22.11.21 / Санитарный врач рассказал об отличии иммунитета от вакцины и от перенесенного ковида

17.12.21 / Богомолов приоткрыл завесу супружеской жизни с Собчак

27.04.22 / Мнение: Отказ от русской роскоши, запасливые британцы и запрет русского тенниса

11.03.23 / Independent – Ким Чен Ын приказал своим военным повышать боеготовность на случай «настоящей войны»

18.12.22 / «Крупнейшее преступление на нашем веку» — Fox News рассказал о самом большом караване из нелегальных мигрантов за всё время кризиса на границе

13.06.22 / Мнение: Имидж не нужен. Будем уродами все

29.08.22 / Мнение: О щедром подарке для настоящих москвичей… Далее — везде?

23.11.22 / Куда пойти в субботу: ждем всех на HELLO! BEAUTY DAY в РИВ ГОШ в ТЦ “Пассаж” в Санкт-Петербурге

09.02.22 / Выходи за меня: Бен Аффлек и Дженнифер Лопес в “свадебном” платье на кинопремьере в Лос-Анджелесе

14.12.21 / Скандалы: Машины, особняк и соленья

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика