Мнение: Есть только один Китай

10.12.2021, 11:44, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

"Китай является единственным, законно представляющим весь Китай, а Тайвань является неотъемлемой частью территории КНР" (с) МИД Никарагуа

Власти Никарагуа разорвала дипломатические отношения в Тайванем, заявив, что будут придерживаться политики одного Китая, где никакого отдельного Тайваня не существует.
В США уже заявили, что поскольку выборы в Никарагуа (где недавно победили сандинисты и Даниэль Ортега) были "несвободными и недемокраическими"), то это нелегитимное решение и не отражают "волю жителей Никарагуа". Надо понимать, в Вашингтоне лучше знают, какая воля у жителей Никарагуа и как они мечтают о том, чтобы признать "незалежный Тайвань".

В Китае уже приветствовали решение Никарагуа, тем более, что Китай последовательно проводит линию на сокращение числа стран признающих Тайвань. Не так давно решение о признании Тайваня отозвали Соломоновы острова (где вскоре после этого вспыхнул бунт с нападением на китайский квартал, а в столицу страны были введены австралийские войска). А на прошедших в Гондурасе выборах победу одержали местные левые, которые также обещали отозвать признание Тайваня. Чем меньше стран будет признавать Тайвань к моменту решающих событий по возвращению острова в родную гавань, тем проще будет Китаю обосновать решительные меры,  если таковые потребуются.

Само собой, после этого демарша, Никарагуа может рассчитывать на получение определенных плюшек от Китая.

Всего в мире осталось 14 стран признающих Тайвань – Гватемала, Гондурас, Белиз, Парагвай, Гаити, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Тувалу, Науру, Палау. Маршаловы острова, Эсватини, Ватикан.

Источник: Colonel Cassad




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика