С 1 января семьи с детьми ждет увеличение социальных выплат

08.12.2021, 8:54, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В соответствии с решением властей с 1-ого января в России увеличивается минимальный размер оплаты труда (МРОТ). В связи с этим будут пересчитаны все пособия, в основе которых лежит этот минимум. Что касается выплат родителям, то в первую очередь изменения коснутся больничных и пособий по беременности и родам. При расчете таких пособий величина МРОТ особенно важна для тех женщин, которые не работали в предыдущие два года.

Как сообщил Life, со следующего года пособия по больничным листам, а также по беременности и родам будут оформляться в электронном виде и все будет происходить автоматически, что значительно упростит процедуру для женщин с детьми и других граждан.

Также со следующего месяца значительно упрощается порядок получения единовременного пособия при рождении ребенка в семье, где оба родителя работают. За этой выплатой может обратиться один из родителей, и от него впредь не потребуют целого перечня документов.

Всего российское правительство реализует несколько сотен мер поддержки для семей с детьми, и эта политика будет продолжена. Эксперты не исключают, что в следующем году в рамках целевой поддержки семьи с детьми вновь получат единовременное пособие в размере 10-15 тысяч рублей.

Также немаловажно, что с 1-ого февраля будет произведена индексация детских пособий. Отмечается, что помимо федеральных пособий в следующем году будет повышен и ряд региональных выплат.

Ранее “Дни.ру” писали о том, что с 1-ого января россиян ждут пенсионные новшества.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика