Oxxxуmiron отсудил у Ромы Жигана авторские права на свои песни

29.11.2021, 17:31, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск рэпера Мирона Федорова, выступающего под псевдонимом Oxxxуmiron, о признании недействительным договора о переходе авторских прав на его произведения Роману Чумакову, более известному как Рома Жиган.

Исполнитель утверждал, что бессрочный документ 2011 года был подписан под давлением и предоставил в качестве доказательства видео, где он заполняет лист, стоя на коленях. Роман Чумаков все отрицал и говорил, что договор был заключен по обоюдному согласию сторон, а показанный инцидент относится к другому эпизоду — оформлению согласия на попечительство. Но судья Александр Бабангидов счел доводы Мирона Федорова более убедительными и полностью удовлетворил его требования.

Гнойный столько лет называет меня “жидом”, “продажным” и “лицемером”, делая такие выводы на основе моих треков– Последние пять лет я боролся за восстановление прав на свое же творчество. Наконец-то правосудие восторжествовало. Теперь альбомы и клипы полностью принадлежат мне. Раньше всю монетизацию и гонорары за их использование получал Жиган. Стоит признаться: именно поэтому я столько времени ничего не писал и не давал концерты. Он жил за мой счет, а я это поначалу хавал. Но это в прошлом, сейчас — новая глава. Ждите релизы, — прокомментировал решение Oxxxуmiron.

Также в ближайшее время артист собирается написать заявление об оскорблении личности на Вячеслава Карелина, известного под сценическим псевдонимом Слава КПСС.

– Гнойный столько лет называет меня “жидом”, “продажным” и “лицемером”, делая такие выводы на основе моих треков. Раньше я не мог обратиться в суд, потому что авторские права принадлежали Жигану — я просто проиграл бы дело без ссылки на свои песни. А Рома отказывался предоставлять мне такую возможность, потому что считал свободу слова выше законов, — заключил он.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика