“Вы потеряли реальность”: генерал СБУ призвал Украину не рассчитывать на поддержку НАТО

24.11.2021, 8:16, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Василий Вовк заметил, что в течение восьми лет западные партнеры так и не помогли Украине противостоять России. Мол, Великобритания, Польша и другие страны просто дают обещания. По мнению генерала, Киев должен перестать рассчитывать на поддержку Североатлантического альянса, ведь в случае реальной опасности натовские военные не защитят украинцев. “Вы потеряли реальность”, – сказал экс-глава СУ СБУ, обращаясь к землякам.

Вовку очевидно, что даже через десятилетия Украина не станет членом НАТО, а ВСУ по-прежнему будут значительно уступать российской армии. По его мнению, страны Североатлантического альянса не допустят обострения отношений с Россией из-за Незалежной. В пример он привел так называемую оккупацию Крыма, обратив внимание на то, что тогда Запад не пришел на помощь Киеву.

Генерал призвал украинцев перестать “заглядывать в рот дяде Сэму” и “лордам Англии”. Он считает, что необходимо вести многовекторную внешнюю политику.

Ранее в Кремле осудили страны НАТО за поставку вооружений для Украины. Озвучивая позицию Москвы, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что действия альянса в отношении Незалежной могут стать причиной эскалации конфликта в Донбассе.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика