Рашкин отказался от прохождения ДНК-теста в рамках дела об убийстве беременной лосихи

22.11.2021, 20:31, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Депутат от партии КПРФ Валерий Рашкин отказался от добровольного установления отцовства в рамках уголовного дела о незаконной охоте, сообщил официальный представитель депутата. По словам Рашкина, в условиях политической ангажированности следствия он не может доверять результатам экспертизы.

Выступая перед членами думской комиссии по этике, народный избранник заявил, что не имеет никакого отношения к беременности лосихи и считает все домыслы на этот счёт провокацией. Рашкин отметил, что несёт моральную ответственность за смерть животного, но моральный облик самой самки лося и её поведение до их встречи остаётся на её совести. В деле также появились показания товарищей депутата по охоте, которые подтвердили, что видели лосиху в компании Рашкина лишь однажды в день убийства, и исключают возможность того, что они были знакомы и ранее. Адвокат депутата Марк Фейгин заявил, что российские спецслужбы не впервые используют такие обвинения для очернения облика политзаключённых.

«Все мы помним известный случай с агентом ГРУ Шарием, который выдвигал похожие обвинения в связи с беременностью самки овцебыка в московском зоопарке. В прошлый раз экспертиза, которую сделали на деньги налогоплательщиков, подтвердила беспочвенность всех этих грязных домыслов. И вот нам опять предлагают на народные средства провести очередной бессмысленный и дорогостоящий тест. Мой клиент имеет право на частную жизнь, и в данной ситуации мы считаем, что экспертиза является излишней и нарушает его права», – считает Фейгин.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика