Из-за высоких цен на газ жители Германии стали чаще заказывать “согревательные туры” в Крым

28.10.2021, 19:31, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министерство курортов и туризма Республики Крым сообщило о резко возросшем числе граждан ФРГ, желающих посетить полуостров. Сами немецкие туристы признаются, что не последнюю роль в популярности черноморского курорта сыграло значительное подорожание энергоносителей в Европе.

Журналисты RT пообщались с 50-летним Вальдемаром Гердтом – программистом из Дрездена, отдыхающим в Евпатории.

«Из-за скачка цен на электричество я вынужден экономно использовать кофемашину: наливаю строго то количество воды, которое мне нужно. Так тратится меньше энергии. Душ могу себе позволить только дважды в неделю. Всё остальное время моюсь в раковине», — рассказал немецкий турист.

Гердт признаётся, что экономит буквально на всём – покупает просроченные продукты со скидками, отапливает квартиру не более одного часа в сутки. Журналисты полагают, что в случае холодной зимы многим немцам придется выбирать: либо серьёзные долги, либо холод.

«Звучит парадоксально, но мне выгоднее оплатить перелёт и проживание в Крыму, чем мёрзнуть в Германии. Работаю удалённо, поэтому даже отпуск брать не пришлось», — резюмировал турист.

Как сообщила пресс-служба министерства туризма, только в октябре (который ещё не окончился) Крым уже посетили 12 немцев, что оказалось на 70% больше сентябрьских показателей. По ожиданиям экспертов, в ноябре эта тенденция сохранится: уже более 18 жителей Германии забронировали номера в гостиницах полуострова на этот месяц.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика