Работающих студентов будут лишать стипендии

28.10.2021, 14:51, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Министерство образования РФ внесло в Государственную думу законопроект, ограничивающий финансирование лиц, уличённых в стороннем заработке во время получения высшего образования.

В ведомстве заявили, что целью закона является «отсечение нахлебников, которые вместо движения отечественной науки вперёд сосут деньги из бюджета».

Работающих студентов будут лишать стипендии– Коллеги создали все условия, чтобы вы учились: общежития, отсрочку от армии и родов, проездные, льготные подписки на музыку и главное – стипендии, минимальный размер которых после индексации превысил отметку в 3 тысячи рублей и продолжает увеличиваться! Однако всё больше и больше студентов, особенно выпускных курсов, считают нашу поддержку недостаточной и работают то репетиторами, то грузчиками, то курьерами или программистами в ущерб учёбе. Нет, ребята, так не пойдёт: советую определиться, с нами вы или без нас, – прокомментировал инициативу на своей странице в ВКонтакте глава Минобразования Валерий Фальков.

Законопослушных студентов призвали сообщать о своих несознательных коллегах через приложение «Мой донос». За это они будут получать часть стипендии нарушителя, баллы для повышенной стипендии или скидку на обучение.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика