Российские морские пехотинцы готовятся к высадке в Заливе Свиней

16.07.2021, 16:46, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Большой десантный корабль «Фёдор Конюхов» бросил якорь в 30 милях от южного побережья Кубы, на траверзе бухты Кочинос, более известной, как «Залив Свиней».

На борту корабля – 750 морпехов, которые должны пресечь революционные события на Острове Свободы.

Массовые демонстрации в кубинских городах грозят коммунистическому режиму Кубы падением. Президент Диас-Канель, возглавивший страну менее двух лет назад, проявил мягкотелость и неспособность подавить беспорядки. Российское руководство было вынуждено развернуть БДК «Фёдор Конюхов», шедший в Сирию, и отправить в Карибское море, где он сейчас ждёт приказа высадить десант в Заливе Свиней.

Российские морские пехотинцы готовятся к высадке на Кубе– Мы тут пока ничего не делаем, только отдыхаем. Плюс приказано загорать, чтобы походить на кубинцев. Вот мы и загораем, купаемся. Скоро будем пить ром в Гаване, – пишут в соцсетях морпехи в моменты, когда удаётся поймать сигнал спутникового интернета.

В целях соблюдения секретности корабль подошёл к Кубе под флагом Либерии. Сейчас под флагами Панамы и Гондураса ему на подмогу следуют два эсминца, которые поддержат десант огнём с моря. Господство в воздухе обеспечит переброшенная в Каракас сводная авиадивизия. Начало операции задерживается из-за того, что морпехов не обеспечили кубинской военной формой.

– Кубинцы, конечно, разгильдяи. Если они не привезут 750 комплектов формы, придётся заказывать её в Москве. А это месяц задержки, – пожаловался капитан «Конюхова».

Сигналом к десантированию станет радиообращение к кубинскому народу с призывом решительно разогнать мятежников.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика