Турция признала геноцид коренных народов США

26.04.2021, 14:48, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о признании Турцией геноцида коренных народов Америки.

В обращении, адресованном своему американскому коллеге Джозефу Байдену, он отмечает насильственное переселение племён в резервации, где они живут и по сей день, а также подчёркивает «многовековую боль турецкого народа».

– Каждый год мы вспоминаем жизни всех тех, кто погиб во время геноцида коренных народов Америки в колониальную эпоху, и вновь обязуемся не допустить повторения подобных злодеяний. Турция считает недопустимым умалчивать такое античеловеческое преступление более 500 лет и считает, что действия Соединённых Штатов должны быть осуждены в ООН, – заявил Эрдоган.

Кроме того, президент Турции объявил об открытии в стране официального представительства движения Black Lives Matter и заявил о моральной поддержке активистов в борьбе за права темнокожего населения.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика