Ручки на избирательных участках на выборах в Госдуму заменят простыми карандашами

27.03.2021, 12:58, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Центризбирком принял ряд изменений к регламенту проведения выборов в Госдуму, в числе которых – замена привычных шариковых ручек для заполнения бюллетеней на простые карандаши.

Данный письменный прибор более экологичен и позволяет стереть галочку в случае, если избиратель по ошибке поставил её не в то поле.

Как пояснила глава ЦИК Элла Памфилова, простые карандаши уже были испытаны на избирательном участке на МКС, где шариковые ручки не работают в условиях нулевой гравитации. Космонавты, голосовавшие при помощи простого карандаша, не испытывали никаких трудностей в работе с ним и несколько раз исправляли бюллетень после ошибки.

Если эксперимент по выборам в Госдуму пройдёт успешно, в дальнейшем карандаш может стать основным письменным прибором на выборах всех уровней. Также его разрешат использовать для заполнения различных официальных документов и договоров.

ЦИК также разъяснил гражданам, что заполнение бюллетеня при помощи шариковой ручке на ближайших выборах станет административным, а в дальнейшем – уголовным правонарушением. При входе на участки будут установлены рамки, сканирующие избирателей на предмет наличия шариковой ручки.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика