«Проверка на вшивость» – в Нижневартовске задержали школьников, бросавших мячами в людей в форме ОМОНа

17.02.2021, 9:09, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

УМВД по Нижневартовску объявило о завершении антиэкстремистской операции «Урок мужества».

В ходе неё сотрудники выявили 35 правонарушителей и задержали за участие в массовых беспорядках и применение силы против представителей власти.

16 февраля в школе № 42 силовики провели урок со старшеклассниками, где имитировали акцию протеста. Учеников разделили на две группы: митингующих и ОМОН. Первые бросали в «правоохранителей» волейбольные мячи и размахивали кулаками, а вторые стояли в сцепке с щитами и выхватывали участников.

Мероприятие оказалось планом пресечения преступной деятельности. На «протестующих» школьников составили протоколы по ст. 282.1 УК «Организация экстремистского сообщества» . Подросткам грозят штрафы от 400 до 800 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от 6 месяцев до 10 лет. А против ученика, который случайно попал мячом в полицейского, возбудили уголовное дело по ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти».

Школьников из команды ОМОНа представили к внутренним наградам, поставили высший балл по физкультуре и пообещали трудоустроить на работу в Центр Э.

– Операция прошла успешно. Проверка на вшивость завершена. Нами выявлены десятки неправопослушных граждан, которые не постеснялись скрыть свои преступные намерения. Их деятельность могла угрожать общественному порядку, если бы не удалось вовремя обнаружить. Теперь виновные понесут законное наказание, — сообщили в районном МВД.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика