Алтайский край поднимет среднюю зарплату в регионе путём увеличения числа членов краевого правительства

11.02.2021, 19:11, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Администрация Алтайского края намерена выполнить майские указы президента по увеличению средней заработной платы в регионе путём расширения состава краевого правительства.

Для содержания 13 новых заместителей министров и 90 помощников краевому бюджету потребуется увеличение субсидий на 900 млн. рублей в год.

Краевое правительство создаст более ста высокооплачиваемых рабочих мест, благодаря чему средняя зарплата бюджетников в Барнауле вырастет на 1200 рублей. Такие меры также поднимут спрос на товары категории «люкс», что положительно скажется на динамике экономического роста в регионе.

Губернатор края Георгий Пичугин считает, что для того, чтобы в полном объёме выполнить указ президента о повышении средней зарплаты, региону необходимо увеличить число министров и их заместителей минимум вдвое.

– Среднюю зарплату не так-то просто повышать. Вот губернатор у нас всего один, ну ещё пять вице-губернаторов. Подними каждому зарплату хоть на миллион в месяц – средняя величина почти не изменится. Для этого нужны поистине огромные вливания денежных средств. Мы надеемся, что в федеральном бюджете найдётся достаточно средств, поскольку от этого зависит, будут ли исполнены указы Владимира Владимировича, – сказал Пичугин.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика