Задержанных на протестных митингах обяжут оплачивать своё пребывание в ИВС
Государственная дума приняла сразу в трёх чтениях поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).
С 1 марта 2021 года граждане, задержанные на несанкционированных акциях протеста, будут самостоятельно оплачивать каждые сутки пребывания в изоляторах временного содержания (ИВС).
– В ИВС для граждан созданы поистине курортные условия – там тепло, там кормят, там безопасно. Сегодня это оплачивают простые налогоплательщики, но насколько это справедливо? Ведь в тех же вытрезвителях граждане находятся на платной основе. Поэтому в порядке эксперимента мы решили выделить ряд групп, которые будут находится в изоляторах на платной основе. Учитывая последние события ни у кого не вызвало вопросов, что именно участники несанкционированных митингов должны оплачивать эти услуги из своего кармана, – заявила автор инициативы Ирина Яровая.
В настоящий момент ФСИН завершает подготовку прейскуранта для ИВС. По нашей информации за каждые сутки, проведённые в изоляторе, граждане будут обязаны заплатить по 5 тысяч рублей.
—
Смотреть комментарии → Комментариев нет