Из-за тяжёлой эпидемиологической ситуации уголовное наказание за коррупцию заменят штрафом в 1000 рублей

26.01.2021, 21:11, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Госдума России в третьем чтении приняла временное постановление о частичной декриминализации статей 290, 291, а также 285 Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовное преследование этих статей будет заменено административным наказанием.

«В наше тяжелое время нельзя думать о деньгах, показывая свою ничтожность. Пандемия — это та проблема, для решения которой народ России должен сплотиться и забыть о всяких мелочных вещах. Материальные блага должны уйти на второй план. Все эти проверки, антикоррупционные расследования, тюрьма за дачу взятки и прочее только сбивают Россию с победного над пандемией пути», — прокомментировал принятие закона спикер Госдумы Вячеслав Володин.

С момента принятия правок в законодательство граждане, уличённые в даче или принятии взяток и злоупотреблении должностными полномочиями будут наказаны штрафом от 1000 до 5000 рублей в зависимости от масштаба правонарушения. При повторном административном процессе по этим статьям верхний предел штрафа вырастет до 100 тысяч рублей. В постановлении также имеется пункт, который предусматривает продление действия правок уже после объявления ВОЗ об окончании пандемии.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика