Следы применения ядерного оружия в Древней Индии

22.11.2020, 9:08, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

В индийских эпосах часто упоминается некое оружие разрушительной силы, которое действовало на расстоянии.

Взять хотя бы “Махабхарату”, битву на Курукшетре. Царь Рама колошматил демона Равану совсем не “детсткими” стрелялками. В эпосе довольно ясно описывается некое мощное оружие, действие которого вызвало взрыв. Яркость вспышки сравнивается с тысячью солнц.А последствиями взрыва называется колоссальный пожар, превративший деревья в пепел за за мгновение. Люди же, находившиеся в зоне поражения болели и теряли волосы.

Все описанное очень напоминает ядерный взрыв, не правда ли? Но добавим немного скепсиса. Допустим, люди древние – впечатлительные, много навоображали. Есть ли археологические подтверждения?

И они есть. Древний город Джодхпур в Индии отличается очень высоким уровнем радиации. Хотя видимых причин – нет. Сама местность и все в ней радиактивны. Жители этих мест часто болеют раком, дети рождается с дефектами.

Еще на территории Индии на руинах древних городов периодически находят камни с вкраплениями стекла, явно подвергшиеся воздействию колоссально высоких температур. Для того, чтобы кремний превратить в стекло нужно подвергнуть его воздействию температуры не меньше 1500 градусов. Подобные же находки датируются 2,5 тыс. до н.э. Откуда в то время взять мощному источнику энергии?

Еще одним фактов в пользу владения древними жителями Индостана ядерным оружием являются древние останки с высоким уровнем радиации, найденные на руинах города Мохенджо-Даро в Пакистане. Скелеты людей лежали на улицах древнего города, некоторые держались за руки, многие лежали лицом вниз, как будто они погибли неожиданно в одно мгновение, прямо там, где были. Может быть город стал эпицентром взрыва огромной силы?

Конечно, у нас слишком мало фактов, чтобы утверждать что-то наверняка. Но есть в нашей истории некоторые несостыковки и находки, которые заставляют задуматься: а так ли все просто, как кажется на первый взгляд? Может быть мы не первая развитая цивилизация на этой планете? Может был до нас кто-то, кто уже “доигрался” с ядерным оружием?




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика