Первый в истории Молдавии кандидат-трансегендер выбыл из президентской гонки

02.11.2020, 15:37, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Первый в истории молдавской политики кандидат-трансгендер от партии «Шор» Виолета Иванов выбыл после подсчёта бюллетеней Центризбиркомом Молдавии. Участник кампании набрал чуть больше 6 процентов голосов избирателей.

«Пока в Молдавии сложно соревноваться с такими консерваторами как Санду и Додон, но наша страна уверенно идёт в Европу, и 6 процентов это уже хорошо. Можно рассчитывать даже на представительство в парламенте. Если говорить о лидерах гонки, то молдавские трансгендеры не видят среди них достойной кандидатуры на пост президента. Мы не знаем их позицию относительно прав трансгендеров, поэтому не агитируем за них», — прокомментировал результаты первого тура Иванов.

В первом туре выборов президента Молдавии большинство голосов получила кандидат от проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду. За неё проголосовали 36,16% избирателей. Действующий президент Молдавии Игорь Додон набрал в первом туре 32,61% голосов. Второй тур выборов состоится 15 ноября.

 

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика