В Индии рыбак поймал детеныша акулы с двумя головами и отпустил

19.10.2020, 9:58, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Индийский рыбак Нитин Патил сидел в своей лодке недалеко от берега штата Махараштра в западной Индии и вытаскивал сеть с уловом. Внезапно среди рыб она заметил что-то очень необычное и был очень удивлен.

Когда он рассмотрел существо, он понял, что это совсем юная акула, у которой было две головы. При этом существо было живым и достаточно активным.

Рыбак подивился на мутанта, потом сделал несколько его фото на свой телефон, а после просто выбросил акуленка обратно в воду, потому что ему такая рыба была не нужна и она была слишком мелкой даже для продажи.

Патил ничего не знал о том, что подобные двухголовые акульи мутанты считаются уникальными, так как они крайне редки. Особенно в живом виде, а не в виде нерожденного эмбриона, как было в более раннем случае обнаружения двухголовой акулы.

"Мы не едим такую мелкую рыбу, особенно акул, поэтому я подумал, что это очень странно, но я все равно решил выбросить ее", – рассказал рыбак. 

Уже позже, когда Патил рассказал о своем необычном улове другим рыбакам и показал фото, стало ясно, что он сам себя лишил больших денег, которые за двухголовую акулу ему могли заплатить ученые. Для науки каждый такой экземпляр на вес золота.

Сообщается, что ранее у берегов Индии лишь два раза за всю историю наблюдений обнаруживали двухголовых акул. Один в 1964 году, второй в 1991 году.

Новая двухголовая акула относилась к виду Жёлтая остроносая акула (Scoliodon laticaudus), это небольшая рыба, которая во взрослом виде не превышает 70-75 см. 

По словам морского биолога Свапнила Тандела, даже с учетом, что сейчас эта маленькая двухголовая акула чувствует себя вполне нормально, сомнительно, чтобы она смогла бы дожить до взрослого состояния. Он отметил, что у акулы явно деформированы глаза и два спинных плавника, что несомненно будет сильно затруднять передвижение и охоту за добычей.  




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика