Дмитрий Медведев назначен командующим Южного военного округа
Президент России Владимир Путин назначил заместителя председателя Совета безопасности и бывшего президента Дмитрия Медведева командующим Южного военного округа.
По неподтверждённым данным, он уже отбыл в Дагестан, в район границы с Азербайджаном.
Как сообщает газета «Ведомости», назначение произошло «молниеносно» и стало неожиданностью для российских военных. При этом в Баку и Ереване это решение вызвало некоторое смятение – стороны временно прекратили вести боевые действия в районе Нагорного Карабаха и выжидают.
– Поскольку Дмитрий Анатольевич имел только звание полковника запаса, сразу по прибытию в штаб ЮВО в Ростове он был повышен до генерала-лейтенанта. Сам он не слишком обратил внимание на эти «формальности» и немедленно приступил к планированию актуальных операций, – рассказал источник издания.
Смотреть комментарии → Комментариев нет