В Рыбинске ремонтируют детские площадки ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В Рыбинске ремонтируют детские площадки

23.09.2020, 15:59, Новости
Теги: , , ,

С начала недели в Рыбинске приступили (по утверждению чиновников – ryb.ru) «к плановому ремонту» детских городков. Всего будет отремонтировано 15 площадок, расположенных на муниципальной территории.

Летом в Рыбинске было произведено обследование игровых площадок, находящихся на городской земле, сообщила пресс-служба администрации. На 15 площадках из 27 потребовался ремонт. Сегодня работы ведутся в Волжском парке.

Напомним, ранее в ходе проверок прокуратурой были установлены многочисленные нарушения указанных требований, которые в том числе влекут угрозу жизни и здоровья детей (нарушение деревянных и металлических конструкций, отсутствие креплений игровых элементов, наличие опасных острых элементов и т.д.).

По результатам проверок 6 должностных лиц управляющих организаций и муниципального бюджетного учреждения, ответственных за содержание детских площадок, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 25.9 Закона Ярославской области от 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях», еще 3 административных дела находятся на рассмотрении.

Кроме того, по результатам проверки в адрес руководителей указанных организацией городской прокуратурой внесено 8 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

– Со временем за период эксплуатации происходит износ, разрушение деревянных конструкций. В перечень работ входит мелкий ремонт, замена поврежденных элементов, подтяжка болтовых соединений, сварочные работы, ремонт ограждений, лавочек, подсыпка песка в песочницу, покраска всех элементов, – рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Александр Ермилов.

Стоимость работ на всех объектах составляет 217 тысяч рублей.

В списке детские площадки в Волжском парке, парке имени Фейгина, парке на проспекте Серова, а также на городских территориях по адресам:

· ул. Гастелло, д. №2;
· ул. Пилоставная, д №2;
· ул. Качалова, д. №38;
· ул. 50 лет ВЛКСМ, д. №20;
· ул. Славского, д. №1;
· ул. Волочаевская, д. №44а;
· ул. Куйбышева, д. №5;
· ул. Целинная, д. №6, №6а, №8;
· ул. Ошурковская, д. №4;
· ул. Железнодорожная, д. №11, №17;
· ул. Цимлянская, д. №1;
· ул. Большая Казанская, д. №4.

– Мы занимаемся ремонтом городков, расположенных на муниципальной территории. Площадки, расположенные в границах земельных участков на придомовых территориях, должны содержать жители либо управляющая компания, – дополнил Александр Ермилов.

Работы на всех площадках планируют завершить до 20 октября.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика