Для восстановления лесного фонда Россия закупит у Китая 100 тысяч саженцев сосны

06.09.2020, 13:04, Разное
  Подписаться на Telegram-канал
  Подписаться в Google News
  Поддержать в Patreon

Минлесхоз завершил разработку федеральной программы «Леса России».

Документом предусмотрено восстановление лесного фонда страны, утерянного ранее из-за продажи древесины в Китай. Именно в Поднебесной функционеры и рассчитывают закупить саженцы сибирской сосны, ели и лиственницы в количестве 100 тысяч.

– Ранее у нас возникали проблемы с лесным фондом. Вырубка велась бесконтрольно и по-варварски, очень много ценных пород пропало в неизвестном направлении. Мы выяснили причину этого — отсутствие целевой федеральной программы. В новом документе чёрным по-белому сказано, где и сколько можно рубить и как транспортировать. Однако сегодня есть более важный вопрос — вопрос восстановления отечественных лесов. Было рассмотрено множество вариантов, и в итоге мы пришли к выводу, что наиболее правильным решением будет произвести закупку дефицитных саженцев у Китая, — пояснил замминистра Дмитрий Дёмин.

Все закупленные в Китае саженцы будут равномерно распределены по всей территории страны, исключением станет тайга, там будет проведена более обильная засадка территории. В среднем китайские деревья будут расти ближайшие 20-30 лет. После этого сосны и ели вновь продадут по контракту за рубеж.

Ненадежный источник: ИА “Панорама”




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

16.06 / В Иране осудили Сталина за «руководящую и направляющую роль» в создании государства Израиль

16.06 / Саломе Зурабишвили обвинила Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота

15.06 / Маск объявил, что передал в Иран две тысячи терминалов Starlink

15.06 / «5-я статья авансом»: в НАТО заявили о готовности немедленно защитить Израиль от неспровоцированной агрессии Ирана

15.06 / Фонд Сороса выдвинул Нетаньяху на Нобелевскую премию мира

15.06 / Учёные не в силах объяснить, почему гранёный стакан Ельцина по ночам сам наполняется водкой

15.06 / Марсоход Perseverance сделал снимок, на котором отчётливо виден герб России

15.06 / Мнение: Немецкая армия предпочитает коренных немцев

14.06 / Германия объявила о немедленной передаче Израилю сотен ракет TAURUS

14.06 / Грета Тунберг организовала в Стокгольме акцию «Вперёд, Иран!»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика