Поджег супругу, украл и урну и другие новости прокуратуры ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Поджег супругу, украл и урну и другие новости прокуратуры

12.02.2018, 12:57, Новости
Теги: , , ,

Рыбинским городским судом Ярославской области вынесено постановление в отношении местного жителя, пенсионера, за совершение общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

07.04.2017 в период времени с 11 часов 00 минут по 11 часов 47 минут подсудимый, находясь на кухне по месту своего жительства совместно со своей супругой, поджег спичку с целью прикуривания сигареты, после чего отбросил непотушенную спичку в сторону, где возле окна находилась его супруга, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий в виде возгорания одежды и волос супруги, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия. В результате неосторожных действий подсудимого произошло возгорание одежды и волос его супруги, которое было ликвидировано самими подсудимым. Согласно заключению экспертизы у потерпевшей были обнаружены термические ожоги головы, туловища, верхних и нижних конечностей 3 степени, что и явилось непосредственной причиной смерти потерпевшей.

Согласно заключению комплексной психолого – психиатрической судебной экспертизы у подсудимого выявлено хроническое психическое расстройство в виде органического расстройства личности, психоорганического синдрома в диапазоне от умеренного к выраженному, которое имелось у него и во время совершения инкриминируемого ему деяния.

Суд с учетом рекомендаций судебно-психиатрической экспертизы, освободил подсудимого от уголовной ответственности за совершенное им общественно-опасное деяния, предусмотренное ч. 1 ст. 109 УК РФ, и в соответствии с п. «а» ч.1 ст. 99 УК РФ применил к нему принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача – психиатра в амбулаторных условиях.

Мировым судьей судебного участка № 11 Рыбинского судебного района Ярославской области с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, ранее судимого по ст. 264.1 УК РФ, работающего, совершившего управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

Подсудимый 06.11.2017 около 16 часов 30 минут, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, в соответствии с которым запрещено управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял в состоянии опьянения автомашиной ВАЗ 21140 на территории, прилегающей к дому № 20 по улице Ляпидевского города Рыбинска Ярославской области, где в указанное время совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего оставил место ДТП, участником которого являлся, проследовав от дома 20 по улице Ляпидевского к дому 7 по улице Правды, где и был задержан сотрудниками ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское».

При проведении сотрудниками полиции освидетельствования подсудимого был установлен факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.

При назначении наказания подсудимому суд учел в качестве смягчающих обстоятельств признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка на иждивении.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Рыбинска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на неправомерное завладение чужим автомобилем, с целью покататься по городу, воспользовавшись имеющимися ключами в замке зажигания, завёл двигатель автомобиля ВАЗ «ОКА» и начал движение по улицам г.Рыбинска. Далее, при следовании по городу Рыбинску, подсудимый совершил ДТП, впоследствии при освидетельствовании сотрудниками ДПС установлен факт его нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором мирового суда виновный признан виновным в совершении указанных преступлений и с учётом обстоятельств смягчающих наказание осужден к наказанию по совокупности преступлений к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

В декабре прошлого года 30-летний рыбинец в ночное время суток воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает тайно похитил от Торгового центра «Виконда» металлическую урну, предназначенную для хранения мусора, после чего спрятал ее около своего дома.

Личность мужчины была установлена сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий, похищенное имущество возвращено.

Рыбинец дал признательные показания и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке судебного разбирательства.

Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 36-летнего жителя города Рыбинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В суде установлено, что подсудимый, после совместного употребления спиртных напитков в ходе ссоры на лестничной площадке умышленно нанес множественные удары кулаком руки по голове и лицу своего знакомого, причинив тяжкий вред здоровью.

Как следовало из материалов дела, мужчина уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, и отбывал наказание в виде реального лишения свободы. Данное преступление совершил менее чем месяц после освобождения из мест лишения свободы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств дела, личности подсудимого, назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о банкротстве в деятельности ООО «Марьяж».

Согласно ч.3.2. ст.64 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего руководитель должника обязан предоставить временному управляющему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения.

На основании определения Арбитражного суда Ярославской области от 21.07.2017 в отношении ООО «Марьяж» введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий Общества.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона директором ООО «Марьяж» возложенная законом обязанность по передаче документов и сведений о деятельности Общества не исполнена, что явилось препятствием к проведению временным управляющим мероприятий при введении Арбитражным судом Ярославской области процедуры наблюдения.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении директора ООО «Марьяж» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.13 КоАП РФ – неправомерные действия при банкротстве.

Решением Арбитражного суда Ярославской области виновное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 рублей.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика