Капремонт: вопросов больше, чем ответов ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Капремонт: вопросов больше, чем ответов

16.12.2016, 11:41, Главное
Теги: , , , ,

В соответствии с постановлением правительства Ярославской области плата за капитальный ремонт многоквартирных домов увеличится в 2017 году с 6,37 до 7 рублей за один квадратный метр.

В 2016 году в Рыбинске по программе капитального ремонта должны были быть выполнены 147 видов работ, преимущественно проектные, с исполнением в следующем году. Кроме того, в городе планировали завершить ремонты, начатые в предыдущие годы.

На прошлой неделе председатель муниципального совета Константин Долгов посетил два дома (ул. Вихарева, 14 и ул. Захарова, 31), где ремонтировали крыши, работы по которым были включены в план прошлого года.

– Исполнением программы капремонта МКД недовольны все – и жители, и депутаты, – отметил Константин Долгов. – Крыши в этих домах делали так, что в итоге часть квартир просто затопило. Подрядчик компенсировал убытки по Захарова, 31, но по адресу Вихарева, 14 вопрос до сих пор не решен.

Учитывая, что план капремонта систематически не выполняется, председатель совета сомневается в целесообразности повышения платы за услугу, которую большинство рыбинцев не видят.

– Со следующего года вновь повышается сбор за капремонт, но может быть не стоит торопиться? Давайте выполним те работы, которые изначально были заявлены, – добавил Константин Долгов. – Сегодня в фонде есть средства, но практически у нас нет подрядчиков, которые готовы выполнить весь заявленный объем работ.

Представитель регионального фонда в Рыбинске Валерий Чалов пояснил, подрядная организация планирует рассчитаться с пострадавшими жильцами с улицы Вихарева в самое ближайшее время.

Всего, по его словам, в Рыбинске в 2014 году были произведены работы на 26 многоквартирных домах, в 2015 году – 54 МКД, в 2016 году – 50 МКД. На 6 домах работы еще ведутся. В следующем году планируется провести капитальный ремонт на 75 объектах, из которых 17 являются памятниками архитектуры. При этом, после ужесточения требований к исполнителям, из всех работающих в городе подрядчиков, рыбинский остался только один.

Отметим, по данным портала «Реформа ЖКХ» региональный фонд капитального ремонта собрал с жителей Ярославской области (за период с сентября 2014 года по ноябрь 2016 года) 3,24 млрд рублей, в том числе в Рыбинске более 500 млн рублей.


Смотреть комментарии3 комментария


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика