Каскад Верхневолжских ГЭС организовал работу летнего экологического лагеря ✓ Новости Рыбинска и не только

Каскад Верхневолжских ГЭС организовал работу летнего экологического лагеря

26.08.2016, 8:24, Детали
Теги: , ,

Летняя профильная эколого-биологическая смена прошла в Ярославском районе при поддержке РусГидро на базе детского оздоровительно-образовательного центра имени Матросова.

Участниками профильного отряда «Исследователи природы» стали 23 победителя всероссийских, областных и городских мероприятий эколого-биологической направленности.

Летняя эколого-биологическая смена – один из ежегодных проектов, реализуемых Каскадом Верхневолжских ГЭС в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия». Цель проекта – привлечь детей к исследовательской деятельности в области экологии и научить их экологически грамотному поведению в природе.

Лекционный материал для детей экологического отряда прочитали Дмитрий Власов, заведующий отделом природы Ярославского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, Наталия Пухова, кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники и микробиологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, а также сотрудники Ярославского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В результате занятий участники профильного отряда «Исследователи природы» расширили знания о флоре и фауне Ярославской области, приобрели опыт выполнения и защиты своего исследовательского проекта.

В завершение работы профильной экологической смены прошел конкурс исследований, проведенных детьми. Лучшие работы представили Юрий Беренёв из Ярославля и Максим Шаров из Рыбинска. Победители получили дипломы и памятные призы. Выполненные в лагере исследовательские работы дети смогу представить на областных и российских экологических конкурсах.

Наталья Иванова, специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС»

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика