28 июля начнется суд над Сергеем Ситниковым ✓ Новости Рыбинска и не только

28 июля начнется суд над Сергеем Ситниковым

25.07.2016, 11:53, Главное
Теги: , , , , , , ,

28 июля в Рыбинском городском суде начнется рассмотрение уголовного дела по обвинению директора ОАО «Управляющая компания», депутата муниципального совета Сергея Ситникова по обвинению в злоупотреблении полномочиями руководителя организации.

Как стало известно ryb.ru, дело поступило в суд 7 июля 2016 года. При ознакомлении с материалами УД Сергей Ситников заявил ходатайство о проведении предварительного слушания для исключения доказательств и прекращения уголовного дела. Суд в ходатайстве отказал.

В настоящее время в отношении директора ОАО «УК» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рассматривать дело будет судья Елена Грицай, ставшая известной после вынесения обвинительного приговора по уголовному делу бывшего главы Рыбинска Юрия Ласточкина.

Сергей Ситников обвиняется по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями со стороны руководителя организации).

По данным следствия, с сентября 2012 года по апрель 2013 года обвиняемый, используя свои полномочия, направил денежные средства управляющей компании на цели, не связанные с оплатой услуг организации, занимающейся водоснабжением и водоотведением, причинив муниципальному унитарному предприятию «Водоканал» имущественный ущерб на сумму свыше 9 млн рублей. Кроме того, в период с апреля 2012 года по декабря 2014 года аналогичные противоправные действия, с причинением имущественного ущерба на сумму более 30 млн рублей, были совершены в отношении муниципального унитарного предприятия «Теплоэнерго».

Сам Сергей Ситников пояснил, МУП «Водоканал» не фигурирует.

  1. Бука пишет:

    25 Июл 2016

    Ответить

    В кафе нью ретро второй день ставят ставки на “тотализатор”. На сегодня 1 к 7 – не отвертится.

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика