Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал школьный экологический проект ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал школьный экологический проект

20.05.2016, 16:39, Новости
Теги: , , ,

В рамках празднования Дня Волги четвероклассники рыбинской школы № 28 провели презентацию экологического проекта «ЭКОЛОГиЯ», реализованного школьниками при поддержке Филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС».

Школьный проект «ЭКОЛОГиЯ» – это серия мероприятий, нацеленных на изучение экологической обстановки родного края и использования водных ресурсов в регионе. На первом этапе проекта для школьников были организованы тематические уроки о свойствах воды, о круговороте воды в природе, о значении и роли воды в жизни человека.

Для знакомства с организацией городского водоснабжения, подачей технической воды на предприятия города, способами приема и очистки стоков школьники посетили рыбинский «Водоканал».

За время реализации экологического проекта школьники побывали на Угличской и Рыбинской ГЭС, где гидроэнергетики рассказали им о возобновляемом и оказывающем наименьшее воздействие на окружающую среду способе производства электроэнергии. В музее Гидроэнергетики РусГидро юные экологи посмотрели познавательный мультфильм о путешествии «Капельки воды», провели опыты с водой, послушали рассказ о воде и водных ресурсах России, о крупнейших водохранилищах и их значении.

20 мая все поволжские регионы России отмечают День Волги. Впервые этот праздник отметили в 2008 году в Нижнем Новгороде во время проведения Х международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008». Затем к празднованию присоединились и другие регионы России. Среди них Волгоградская, Астраханская, Ярославская, Самарская области. По замыслу организаторов праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным природным ресурсом.

В честь празднования Дня Волги во всех регионах, территории которых питает эта водная артерия, проводятся экологические мероприятия. В субботу 21 мая при поддержке Каскада Верхневолжских ГЭС пройдет Турнир по вылову бесхозных сетей.

Наталья Иванова, специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС»


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика