«Есть люди, как звезды» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«Есть люди, как звезды»

30.07.2015, 13:39, Главное
Теги: , , , , ,

Члены фракции «Единой России» рыбинского муниципального совета приняли решение снять с повестки дня очередного заседания совета проект администрации о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе.

Представители администрации, ссылаясь на изменения бюджетного законодательства, предложили упростить принятие поправок в бюджет, отказавшись от повторного рассмотрения городских целевых программ. Однако вчера, на комиссии по бюджету, налогам и финансам, депутаты посчитали, что их фактически пытаются лишить возможности распоряжаться городской собственностью.

– Мне не трудно прийти, я хочу рассматривать (изменений программ при внесении поправок в бюджет Рыбинска), – высказал свое мнение Петр Кельберг.

Сегодня фракция ЕР предложила доработать документ и вынести на повторное рассмотрение.

С вопросом компенсаций депутатских расходов совет определился без сомнений – 3700 рублей в месяц каждому депутату вне зависимости от должности. Единственное условие – предоставление подтверждающих документов. «Против» проголосовал только Константин Долгов.

Кроме того, совет принял решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Рыбинска» покойному главе города Борису Степанову.

– Есть люди, как звезды, – так начала свое представление кандидатуры экс-главы журналист Марина Шакурова. Вероятно, такое пылкое сравнение и убедило всех депутатов – быть почетному гражданину.

А вот его тезка, известный синемофил Борис Крейн (создатель и руководитель киноклуба «Современник»), такое звание вновь не получил. «За» проголосовало всего три депутата. При этом, никто из «народных избранников» не высказался по мотивам голосования.

«Он против этого не возражал, но при голосовании на всякий случай воздержался», писали еще советские классики.

Такая позиция несколько удивила присутствующего на заседании заместителя председателя ярославской областной думы Евгения Заяшникова. Впрочем, он не стал переубеждать депутатов в своем решении. Вместо этого очень кратенько проинформировал о работе регионального органа представительной власти.

– Мы все думаем, как выйти из тяжелого положения, связанного с экономическим кризисов и формирования (областного) бюджета 2017-2018 годов. По оценкам, 5 млрд рублей у нас не хватает, от того бюджета который мы приняли на 2015 год. Поэтому у меня просьба к вам – внимательно отнеситесь к проблемам экономики и пожалуйста, больше уделяйте внимания социальным проблемам, – сказал Евгений Заяшников и наградив почетной грамотой думы трех представителей Рыбинска уехал.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика