Что есть доброта? ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Что есть доброта?

18.05.2025, 20:02, Афиша
Теги: , ,

Парадоксальный кинотриптих «Виды доброты», который «Современник» представит 21 мая, поставил Йоргос Лантимос.

Он – самый видный из творцов т.н. «греческой странной волны», с её эстетической новизной, склонностью к абсурду и… малым бюджетом. Киноклуб уже знакомил рыбинцев с его предыдущими работами, завоевавшими призы в Каннах, Венеции и номинированными на «Оскар». Интересен диалог двух «современников», двух Иванов по поводу нового опуса.

И. Семериков (не видя фильм, передаёт чьё-то мнение): Там не то, что абсурдная комедия, а жесть-жесть чёрная, с чувством юмора не для всех.
И. Спиридонов: Лантимос, по определению, не для всех…
И. Семериков: Это понятно, но его последние фильмы – «Фаворитка» и «Бедные-несчастные» ближе к мейнстримному кино, нежели ранние – «Клык» или «Лобстер». А тут, даже по его меркам, есть очень странные вещи.

Да ведь на то она и странная, вся эта «волна». И на сей раз, по мнению критики, перед нами «выдающееся кино, балансирующее на грани злой буффонады, регулярно эпатирующей зрителя, и серьёзного, почти академического исследования отношений жертвы и агрессора» (Никита Маргаев); «главная сила «Видов доброты» в том, что невозможно предугадать, куда фильм свернёт в следующую минуту» (Алиса Шейк).

Что же, будем следить за поворотами сюжета, придя в среду в 18 часов в рыбинский ОКЦ.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика