
Старший брат биатлона снова в Демино
Уже не первый раз федерация стрельбы из лука выбирает Рыбинск местом проведения Чемпионата России по ачери-биатлону. В этом году, гонки на лыжах со стрельбой из лука, приедут в Демино 6-7 сентября.
Ачери-биатлон, один из самых зрелищных летних видов спорта. Конечно, он еще не олимпийский, но довольно самостоятельный уже 15 лет. Наши спортсмены – признанные лидеры в мировом ачери-биатлоне, их подготовка мало чем отличается от тренировок обычных биатлонистов. В летнее время лыжи заменяют лыжероллеры.
– Соревнования должны быть очень интересными, приедут Летягин Роман (г. Златоуст), победитель и призер Чемпионата России, Павлов Владимир (г. Белорецк), член сборной России, Клапоусова Юлия (Калужская обл.), универсальная спортсменка, одинаково хорошо выступает в ачери-биатлоне и в лыжных гонках. Берсенева Надежда (г. Уфа), член сборной России, выйдет в Демино на первый старт после декретного отпуска, – рассказывает Матвеев Владимир, старший тренер сборной команды России по ачери-биатлону, – Несколько сильных спортсменов не смогут приехать по разным причинам, зато, на этом Чемпионате, будет много молодых ребят, которых раньше не было видно за спинами лидеров и вот теперь, им представился шанс проявить себя!.
Регламент соревнований:
6 сентября
Индивидуальная гонка на приз «Демино»
10.00-10.30 – пристрелка женщины
10.30-11.00 – пристрелка мужчины
11.15-11.55 – гонка женщины (6 км., 4 стрелковых рубежа)
12.00-13.00 – гонка мужчины (6 км., 4 стрелковых рубежа)
7 сентября
10.00-10.45 – пристрелка женщины
11.00-11.45 – ачери-кросс женщины. (спринт 3 км, 2 стрелковых рубежа)
12.00-12.45 – пристрелка мужчины
13.00-14.00 – ачери-кросс мужчины. (спринт 4,5 км, 2 стрелковых рубежа)
14.30-15.00 – церемония награждения
Смотреть комментарии → Комментариев нет