Выходные под влиянием фронтов ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Выходные под влиянием фронтов

24.05.2013, 7:22, Выходной
Теги: ,

Четверг оказался самым холодным днем на текущей неделе. Но уже в пятницу центральный федеральный округ пересечет очередной теплый атмосферный фронт. С ним снова придут грозы, при них порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду, предупреждают метеорологи.

В субботу погоду в центральном регионе России будет определять южный циклон, центр которого с севера Италии сместится на Беларусь. Сначала ЦФО окажется в его теплом секторе, а затем в тыловой части циклона, в более прохладном воздухе. Прохождение атмосферных фронтов будет сопровождаться дождями, грозами, усилением ветра.

В воскресенье ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Дожди будут посильнее, местами прогремят грозы.

Температура воздуха понизится: ночью до +10 … +15, днем до +17 … +22, но останется выше нормы на 4 градуса.

В Москве 25 мая переменная облачность, возможен дождь, гроза. Днем около 23 градусов тепла, ночью +16. В воскресенье на 4-5 градусов прохладней, небольшой дождь.

В Санкт-Петербурге в выходные ожидается пасмурная погода. В дневные часы не выше +17, в ночные не ниже +11 градусов.

В Ярославской области в субботу до +23 градусов, преимущественно без осадков. 26 мая прохладней: +20, возможен небольшой дождь, гроза. Ночью +14 градусов.

В последние майские дни погода останется вполне комфортной, в понедельник еще прохладно, но затем +20 … +24, без существенных осадков.

Атмосферное давление 746-748 мм ртутного столба, влажность до 90 процентов. Ветер переменных направлений, скорость до 5 метров в секунду.

25 мая 2005 года в Рыбинске было жарко: +30,5 градуса. В этот же день 1959 года столбик термометра едва преодолел нулевую отметку: +0,7 градуса.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика