
Труп в багажнике довел из Рыбинска до областного суда
08.02.2013, 11:43, Новости
Теги: Происшествия, Суд
08 ноября 2011 года, в Рыбинске, неподалеку от следственного изолятора №2 («Софийка») сгорел легковой автомобиль ВАЗ-2109. При осмотре в багажнике собственного автомобиля был обнаружен труп мужчины.
Как сообщили в рыбинском следственном отделе СУ СКР по Ярославской области расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 22 и 28 лет завершено. Их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, д, ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а, в, г» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч.4 ст. 166 УК РФ (угон) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).
По данным следствия, в ноябре 2011 года обвиняемые, испытывая личную неприязнь к их общему 35-летнему знакомому (по причине противоправных действий с его стороны), нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и бейсбольной битой в область головы и по телу.
После этого потерпевшего поместили в багажное отделение принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21099 и вывезли на пустырь.
Позднее один из обвиняемых вернулся на место преступления и, убедившись, что потерпевший еще жив, облил автомобиль бензином и поджег. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ярославский областной суд для рассмотрения по существу.