Экология города в наших руках
С 15 апреля по 05 июня на территории Российской Федерации проводятся Дни защиты от экологической опасности, сообщает отдел по охране окружающей среды администрации Рыбинска. В этом году акция проводится в девятнадцатый раз.
Традиционно в это период реализуются природоохранные мероприятия, активно идет просветительская работа. Ярославская область ежегодно является участницей Дней защиты от экологической опасности.
В Рыбинске запланирован ряд мероприятий: месячник по санитарной уборке и благоустройству города, работа на предприятиях по уборке и озеленению территории.
Традиционный общегородской субботник в этом году назначен на 21 апреля.
В течение месяца вывоз мусора на полигон будет осуществляться бесплатно. На проведение всех запланированных мероприятий из городского бюджета выделено три миллиона рублей.
Планируется акция по очистке речных берегов «Оберегай».
Для учащихся образовательных учреждений пройдет научно-практическая конференция «Художественная литература в защиту экологии», которая состоится в ОКЦ 12 апреля.
17 апреля на базе школы №6 состоится день экологических знаний, в программе – викторина и выставка-продажа комнатных растений.
«Давайте объединим наши усилия, чтобы наш родной дом – город Рыбинск – стал чище!», – с таким призывом обращаются организаторы городской акции к жителям Рыбинска.
Не педагог пишет:
11 Апр 2012
Для учащихся образовательных учреждений, как активных засорителей окружающей среды, надо не конференции теоретические проводить, а организовывать для них субботники и почаще. Старшие учащиеся уберут мусор, который сами же и набросали, а младшие, поработав, задумаются, стоит ли мусорить. И заодно, совместно потрудившись на относительно свежем воздухе (не в мегаполисе живем), и физические кондиции улучшат, и, возможно, подружатся и сплотятся. Ибо совместный труд объединяет(чья-то умная мысль). А так_
очередное бла-бла-бла для галочки. Ни практической пользы, ни даже теоретической. Учащиеся будут зевать и заниматься своими делами, педагоги засорять эфир никому не нужными сведениями.