Права предпринимателей нарушили ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Права предпринимателей нарушили

22.11.2011, 16:29, Новости
Теги:

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, сообщает прокуратура Рыбинска.

В ходе проверки установлен факт нарушения требований Федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» со стороны администрации городского округа г. Рыбинск.

Установлено, что в течение длительного времени (более трех лет) по вине администрации в связи с отсутствием государственной регистрации права муниципальной собственности на объект ООО «Близнецы» не реализовало преимущественное право приобретения арендуемого помещения, предоставленное федеральным законодательством.

Объяснения должностных лиц органа местного самоуправления, связанные с длительностью процедуры регистрации права муниципальной собственности, нельзя признать уважительными и оправдывающими нарушение права субъекта предпринимательской деятельности, учитывая государственную политику и законодательное регулирование в сфере поддержки малого и среднего бизнеса в Российской Федерации.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки установлен факт нарушения требований законодательства о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан.

На основании изложенного, по результатам проверки прокурором внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Представление находится на стадии рассмотрения.




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика