Ледяной «коктейль» здоровья ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Ледяной «коктейль» здоровья

15.12.2010, 14:36, Зеркало СМИ
Теги: ,

Щепотка мороза, ложечка хорошего настроения, горсть улыбок, приправленных искренним веселым детским смехом, замешенных на музыке и ярком свете прожекторов – вот полезный «рецепт» лучшего времяпрепровождения вечером, в будни или выходные дни. Однажды отведав такой зимний «коктейль» положительных эмоций и здоровья, хочется пробовать его вновь и вновь на открывшемся в минувшую пятницу городском катке «Взлет»

Отправляясь на «Взлет», даже не подозревала, что здесь соберется столько любителей коньков! В раздевалке буквально яблоку негде было упасть, а дети и взрослые все шли и шли, радостно обсуждая, что наконец­то дождались открытия главного городского катка.
– Это самая большая в городе открытая ледовая площадка, – рассказывает директор СК «Полет» Сергей Соколов, в чьем ведении теперь находится городской каток. – К сожалению, она не функционировала несколько лет. И когда перед нами была поставлена задача по его возрождению, справились в кратчайшие сроки – всего за два месяца. Установили гидрант, подготовили с помощью техники площадку, залили лед, заменили прожекторы, поставили лавочки для отдыха на улице, сделали ремонт в раздевалке. Переодеться, отдохнуть и погреться можно будет в теплом помещении в комфортных условиях. Здесь же открыты буфет и прокат коньков. Причем цены невысокие. Вход – 30 рублей для детей и 60 – для взрослых, прокат – 30 рублей. До нового года каток будет работать ежедневно с 17 до 21 часа. А дальше установим график, удобный для всех.
Глава Рыбинска Юрий Ласточкин, который принял участие в церемонии торжественного открытия катка, подчеркнул:
– Преимущества у этой главной городской ледовой площадки очевидны – «Взлет» расположен в центре города, имеет хорошую транспортную доступность. Здесь хорошее освещение, созданы условия для отдыха, цены на билеты и прокат вполне доступны. Действительно, сейчас в городе не хватает качественного льда. Мы будем решать эту проблему и строить новые поля для занятий шорт-треком, хоккеем, фигурным катанием. 
Восьмилетний Иван Щеголев пришел на каток с отцом.
– Сын очень любит спорт, занимается хоккеем три раза в неделю, – помогая ребенку плотно зашнуровать ботинки, рассказывает папа Александр. – Если в «Полете» у него серьезные тренировки, то сюда будем ходить всей семьей, чтобы отдохнуть, благо живем недалеко. Площадка очень понравилась – играет музыка, есть свет,  теплые раздевалки, можно после катания подкрепиться в буфете.
…После торжественного открытия по белой глади льда закружились десятки людей. Шумной ватагой на лед выехали юные хоккеисты, которые уверенно гоняли на льду с клюшками в руках. Нежно держа друг друга за руки, не торопясь, катались влюбленные парочки, несколько девочек в белоснежных «фигурках» делали первые в своей жизни вращения, возможно, представляя себя на шоу «Ледниковый период». Добро пожаловать на каток! В мир хорошего настроения, веселья и здоровья!


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика