«Откат» по уставу

Oops! Соответствующей картинки нет

Администрация внесла в муниципальный совет совсем другой проект изменений в устав – в проекте, утвержденном 236 участниками (7 голосовало «против») публичных слушаний было 15 пунктов – в совете оказалось только 12.
В решение не попали наиболее одиозные и прямо противоречащие федеральному законодательству предложения главы города Юрия Ласточкина.


Утвердив все предложенные изменения в устав гор. Рыбинска и рассмотрев еще 7 вопросов повестки дня, депутаты – члены комиссии по местному самоуправлению вернулись к тому, с чего начали. К уставу.

Выяснилось, что администрация внесла в муниципальный совет совсем другой проект решения совета – в проекте, утвержденном 236 участниками публичных слушаний (7 голосовало «против») было 15 пунктов – в совете оказалось только 12.

В решение не попали наиболее одиозные и прямо противоречащие федеральному законодательству предложения главы города Юрия Ласточкина.
В частности, соответствии с опубликованными поправками предлагалось исключить следующие «обязанности» исполнительной власти: «Администрация города Рыбинска подконтрольна и подотчётна населению и Муниципальному Совету» и глава «ежегодно информирует население о социально-экономическом положении города Рыбинска».

О том, что это перебор даже для инициатора поправок, было ясно задолго до публичных слушаний. В прочем на слушаниях проект решения совета утвердили весь – сомнения высказывали, но их не голосовали. Порядок есть порядок. И совет должен рассматривать проект собственного решения в том виде, в каком оно было опубликовано.

Потому и решила Инна Пронякова, руководитель юридического отдела администрации, внести в повестку дня комиссии 9 вопрос. Депутаты согласились.

9 вопросом главный юрист администрации предложила дополнить проект решения совета «забытыми» поправками с одновременным их исключением. 6 из 7 присутствовавших членов комиссии предложение утвердили.

Все остальные поправки (по лишению будущего муниципального совета полномочий в пользу главы города) депутаты одобрили большинством голосов.

Но «расслабляться» депутатам не стоит. 24 февраля, за день до заседания совета, глава города намерен внести еще ряд поправок в устав. Для их утверждения проведение публичных слушаний не требуется, но на внеочередное заседание совета депутатам придется собраться.


Теги: , ,

Оставить комментарий »



ЗАО «Снабженец»
Специальные цены оптовикам: (4855) 25-16-25

Читайте также

  • 22.12.2011 - Последнее заседание совета (0)
    После выборов президента тарифы на услуги водоснабжения повысятся на 12,4 процента. Первое повышение, на 6%, пройдет 01 июля 2012 года. Втор...
  • 15.12.2011 - Бюджет утвердили (0)
    Доходы бюджета Рыбинска в 2012 году составят 3,855 млрд рублей. Расходы бюджета — 4,291 млрд, дефицит бюджета — 436,4 млн рублей. На строите...
  • 10.02 - «Откровения» Владимира Хробыстова
  • 10.02 - Отремонтировали пищеблок
  • 10.02 - Аномально холодно
  • 09.02 - «Общественная палата» за процент
  • 09.02 - «Выбора нету»
  • 09.02 - Рабочая встреча
  • 09.02 - Профили риска
  • 08.02 - В седьмой раз не …
  • Вы пойдете на выборы Президента?

    Смотреть результаты

    Архив опросов

    погода в рыбинске

    У природы нет плохой погоды :)
    Уважаемые посетители, если этот сайт Вам понравился и у Вас есть желание и возможность помочь ему, будем очень признательны за это: WebMoney – R402690739280, Z399334682366; Яндекс.Деньги – 410011013132383
    РЫБИНСКonLine™ работает с 2002 года. Информационные материалы сайта транслируются в службы автоматической обработки и систематизации новостей: Яндекс Новости и Google Новости. Подробнее >>>
    © 2002-2012 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать ...