Туризм в цифрах и рублях ✓ Новости Рыбинска и не только
 

Туризм в цифрах и рублях

05.11.2021, 11:41, Главное
Теги: , ,

За первую половину 2021 года Рыбинск посетили около 200 тысяч туристов (в плане 435 тысяч за год), большая часть в мае – июне, сообщили 7 июля в администрации города.

При этом, как следует из муниципальной программы «Развитие культуры и туризма» «средняя продолжительность пребывания одного туриста в городе составляет двое суток». То есть, одновременно в Рыбинске проводят ночь (в среднем и без учета командировочных) 4 384 туриста (по плану – 4 766). В тоже время, указанно в программе, «в коллективных средствах размещения» (гостиницах и хостелах) можно разместить 1206 человек.

Развитием туристической привлекательности города занимается МАУ «Туристско-информационный центр».

Затраты на его содержание (зарплата, коммунальные услуги и кредиторская задолженность) в этом году увеличат на 453,2 тысячи рублей, с плановых 6,3 до 6,75 миллиона.

Кроме этого, МАУ «ТИЦ» получил в этом году из городского бюджета 7 млн рублей на покупку теплохода «Ната» («Бурлак») и 1,555 миллиона на его ремонт и закупку дизельного топлива.

Также программой «Развития культуры и туризма» в этом году предусмотрено выделение для ТИЦ на цели «формирования положительного туристского имиджа города» (работа с блогерами, поддержка сайта, разработка разного рода концепций, участие в выставках, выпуск рекламной продукции и разного рода «содействие») 7,58 млн рублей.

Таким образом, только на МАУ «ТИЦ» потратят 15,9 млн рулей из рыбинского бюджета, что составляет 36,5 рублей на одного «планового» туриста.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: rybinskonline@gmail.com

Поддержать проект:

PayPal - rybinskonline@gmail.com; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2025 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика