В сентябре жители и гости города станут участниками празднования Дня купца.
В этом году мероприятие будет проходить на семи площадках: Красной площади, улицах Крестовой и Стоялой, на смотровой площадке у памятника Льву Ошанину, в рыбинском музее-заповеднике, Центре детского и юношеского туризма и экскурсий и драматическом театре.
28 сентября на Красной площади гостей праздника ждет историческая реконструкция «Рыбинск купеческий», а также «Мастерская ремесел» с мастер-классами от рыбинских рукодельниц, показ флористических коллекций Тамары Виценя, выставка-дегустация готовых блюд по старинным рецептам и ярмарка рыбных, хлебных и других съестных товаров «Обжорные ряды».
На площади развернется «Купеческий балаганчик» с кукольным спектаклем, игровыми программами, конкурсами и лотереей, фольклорно-музыкальной программой и фестивалем цыганской песни.
В районе смотровой площадки у памятника Льву Ошанину состоится конное представление в русских традициях.
В старом центре, на улице Крестовой пройдут гонки на офисных креслах, квест-прогулка с рыбинскими купцами и пешеходные экскурсии. В стиле купеческого застолья организуют обеды предприятия общественного питания.
На улицу Стоялую горожан приглашают на презентацию рыбного пирога-великана и парад осенних пирогов и шарлоток. Также состоится выставка-продажа «Дары осени».
Рыбинский музей-заповедник ждет на экскурсии по исторической экспозиции «Русское купечество Рыбинского края XIX- нач.XX века», Центр детского и юношеского туризма и экскурсий приглашает на квест-игру «В гости к рыбинским купцам», а драматический театр — на концерт муниципального оркестра им. А. Шацкого «Калейдоскоп хитов».
Пресс-служба администрации города Рыбинска
СМОТРЕТЬ КОММЕНТАРИИ ✎ Комментариев нет
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Новогодние подарки уже в пути / 5 декабря
- Гостей пригласит «Рыбная резиденция Деда Мороза» / 4 декабря
- Рыбинцы раскрасят игрушки для елки на Красной площади / 21 ноября
- Рыбинское НаШествие: Деды Морозы, на старт! / 20 ноября
- По Рыбинску прокатится волна «АвтоНашествия» / 15 ноября
- Праздники, парады, шествия и гастрономические фестивали / 15 ноября
- Портреты моторостроителей войдут в состав экспозиции / 14 ноября
- Рыбинск готовится к новогодним и рождественским праздникам / 14 ноября