28 сентября в Рыбинске отметят День купца ✓ Новости Рыбинска и не только
 

28 сентября в Рыбинске отметят День купца

19.09.2019, 8:20, Рекомендуем
Теги: ,

В сентябре жители и гости города станут участниками празднования Дня купца.

В этом году мероприятие будет проходить на семи площадках: Красной площади, улицах Крестовой и Стоялой, на смотровой площадке у памятника Льву Ошанину, в рыбинском музее-заповеднике, Центре детского и юношеского туризма и экскурсий и драматическом театре.

28 сентября на Красной площади гостей праздника ждет историческая реконструкция «Рыбинск купеческий», а также «Мастерская ремесел» с мастер-классами от рыбинских рукодельниц, показ флористических коллекций Тамары Виценя, выставка-дегустация готовых блюд по старинным рецептам и ярмарка рыбных, хлебных и других съестных товаров «Обжорные ряды».

На площади развернется «Купеческий балаганчик» с кукольным спектаклем, игровыми программами, конкурсами и лотереей, фольклорно-музыкальной программой и фестивалем цыганской песни.

В районе смотровой площадки у памятника Льву Ошанину состоится конное представление в русских традициях.

В старом центре, на улице Крестовой пройдут гонки на офисных креслах, квест-прогулка с рыбинскими купцами и пешеходные экскурсии. В стиле купеческого застолья организуют обеды предприятия общественного питания.

На улицу Стоялую горожан приглашают на презентацию рыбного пирога-великана и парад осенних пирогов и шарлоток. Также состоится выставка-продажа «Дары осени».

Рыбинский музей-заповедник ждет на экскурсии по исторической экспозиции «Русское купечество Рыбинского края XIX- нач.XX века», Центр детского и юношеского туризма и экскурсий приглашает на квест-игру «В гости к рыбинским купцам», а драматический театр – на концерт муниципального оркестра им. А. Шацкого «Калейдоскоп хитов».

Пресс-служба администрации города Рыбинска




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика