В День города рыбинцы  увидят водное шоу ✓ Новости Рыбинска и не только
 

В День города рыбинцы увидят водное шоу

17.07.2019, 15:46, Новости
Теги: ,

3 августа в День города Рыбинска горожан и гостей праздника ожидает большой водный праздник. Шоу начнется в 12:30 в акватории Волги в районе ДС «Полет». В программе выступления аквабайкеров, воднолыжников, яхтсменов.

3 августа впервые в Рыбинске состоится фестиваль по аквабайку «Кубок Поволжья». Это будет второй этап популярных в России соревнований. В 12:30 его участники откроют водный праздник. В акватории Волги будет представлено более 60 единиц акватехники разного класса. Спортсмены из Рыбинска и ближайших регионов устроят гонки по импровизированной трассе в форме трапеции. Итоги соревнований и награждение победителей состоится в 17:00.

̶- Каждый год жители с нетерпением ждут водного шоу. В этом году ярким событием для любителей спорта и экстрима станет произвольная программа от участников фестиваля по аквабайку. После соревнований спортсмены продемонстрируют произвольную программу, удивят мастерством управления водным мотоциклом, – рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

Продолжит праздничное мероприятие на воде показательная программа, в которой примут участие рыбинские спортсмены-воднолыжники. Представители парусной школы продемонстрируют мастерство вождения спортивных яхт, а воспитанники направления морского многоборья – заезд на ялах.

– Параллельно с «Кубком Поволжья» будет проходить традиционный полумарафон «Великий хлебный пусть». В этом году маршрут будет пролегать по нижнему ярусу набережной. Так что участникам полумарафона, который проходит по исторической части города в непосредственной близости от знаковых достопримечательностей, станут и зрителями водного праздника, – пояснил Олег Кондратенко. – В связи с изменениями маршрута полумарафона пропускать зрителей водного шоу на нижнюю набережную будут в определенных коридорах – из створа улицы Луначарского и в районе дворца спорта «Полет».

Также на берегу Волги состоится фестиваль-реконструкция бурлацкой жизни «Эй, ухнем», а в небе над Волгой – авиашоу.

Пресс-служба администрации города Рыбинска




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика