
Заместитель и «воспитание» избирателей
25.10.2018, 12:46, Главное
Теги: Благоустройство, Добряков, Долгов, Единая Россия, ЖКХ, Муниципальный совет, Общество
Депутаты муниципального совета Рыбинска утвердили изменения в бюджет, избрали заместителя председателя и узнали, что мусор под окнами рыбинцев — мера воспитания.
Сегодня рыбинский муниципальный совет обрел заместителя председателя на освобожденной основе. Им стал представитель «Справедливой России» Андрей Голубин.
Его кандидатуру предложила Нина Чистякова. «Единая Россия» выдвигать никого не стала. По информации ryb.ru, партийная фракция решила поддержать «политического конкурента».
Перед началом голосования выяснилось, что в бюллетень будет внесена только одна строка «За». «Против» и «Воздержался» не предусмотрены.
После этого, Александр Соколов (ЕР) предложил включить в список для голосования альтернативу — независимого кандидата Владимира Пахарева. Последний, в свою очередь, предложил добавить и Александра Соколова. В итоге депутаты выбирали зампреда из трех кандидатур.
За Андрея Голубина проголосовало 15 из 22 депутатов. Владимир Пахарев получил 6 голосов. Александр Соколов — 0. Один бюллетень признали недействительным.
То есть, никто из 12 членов фракции «Единая Россия» не поддержал своего однопартийца. Даже он сам.
Затем депутаты решили определиться с полномочиями нового зама и условиями его работы — за зарплату или нет.
Александр Соколов предложил не тратить бюджетные средства на зарплату заместителя, а направить их на другие нужды. Например, на поддержку почетных жителей Рыбинска, многодетных семей или комитетов общественного самоуправления.
Владимир Пахарев поддержал инициативу, но с дополнительной причиной — лучше подождать до нового года и принятия бюджета-2019.
С инициативой принять Андрея Голубина на испытательный срок (2 месяца) выступил Александр Егоров.
— Пусть поработает, проявит себя, — возразила Нина Чистякова.
— Не понравиться — снимем, — добавил Константин Долгов. председатель совета.
В результате решили — Андрей Голубин будет работать за муниципальную зарплату, а в совете станет курировать вопросы экономики и финансов.
В конце заседания, Олеся Минеева, и.о. директора департамента ЖКХ пригласила депутатов на субботник по уборке несанкционированной свалки.
Ее предложение прокомментировал глава Рыбинска Денис Добряков. По его мнению, депутаты обязаны принять в нем участие, что мотивировать своих избирателей следить за чистотой в городе.
Кроме того, по словам главы, перенос мусорных контейнерных площадок «под окна» обоснован тем, что мусор должен собираться там где он и «генерируется». Иначе рыбинцы даже не задумаются: какие контейнера должны стоять и как их обслуживать.
— Только когда этот мусор окажется на его территории, он (избиратель) поймет, что за этим мусором надо следить,
— заявил Денис Добряков. — А) Это его мусор. Б) Закрывать. В) Платить ровно за то, что он вывалил. Никакого другого способа, к сожалению, нет.
Но, к сожалению, глава не пояснил, куда жителям Рыбинска девать мусор, если контейнеры переполнены.
Олеся Минеева поддержала своего руководителя, пригрозив жителям одного отдельного микрорайона — Переборы, где, по ее словам, жители складируют мусор на обочинах дорог.
— Они мусорят у себя же, в своем районе. Они же сами это не ценят, – сказала и.о. директора. – Просто хочется взять трактор и сгрести все в ближайший дом.
Разумеется, они это делать не будут, добавила Олеся Минеева. Но «из песни слов не выкинешь».
А.К. пишет:
25 Окт 2018
Правильно Денис Валерьевич! Воспитывать иначе надо, что бы в следующий раз думали за кого на выборах голосовать.
Деня пишет:
25 Окт 2018
“Кроме того, по словам главы, перенос мусорных контейнерных площадок «под окна» обоснован тем, что мусор должен собираться там где он и «генерируется». Иначе рыбинцы даже не задумаются: какие контейнера должны стоять и как их обслуживать.
— Только когда этот мусор окажется на его территории, он (избиратель) поймет, что за этим мусором надо следить,
— заявил Денис Добряков”.
Этот господин, вероятно, привык судить по себе.Однако, не все рыбинцы таковы. Среди рыбинцев есть немало, которые умеют задуматься, в том числе и о чистоте и порядке на контейнерной площадке. Подумайте и вы об этом на досуге (например, после слащавых поздравлений на аллее Моторостроителей, сегодня).
Марина пишет:
25 Окт 2018
По моему наш Глава совсем берега попутал? Собственно говоря, кто он такой, чтобы воспитывать Рыбинцев? Его разве для этого выбирали? Мэр для того и нужен чтобы организовать нормальный вывоз мусора. А Добряков с этим не справился, создал в городе мусорный коллапс и теперь еще перекладывает вину на население, дескать какие рыбинцы свиньи?
Ахха пишет:
27 Окт 2018
У нас походу только две муниципальные территории – красная пл. и стоялая