«Рыбинская заваруха» и «Рыбинская ярманка» ✓ Новости Рыбинска и не только
 

«Рыбинская заваруха» и «Рыбинская ярманка»

02.08.2018, 12:10, Новости
Теги: , ,

В День города, 4 августа, рыбинцев приглашают принять участие в конкурсе на самое вкусное рыбное блюдо. На берегу Волги в районе ДС «Полет» состоится пикник «Рыбинская заваруха».

Принять участие в конкурсе и показать свои кулинарные таланты в приготовлении рыбных блюд могут профессиональные коллективы, а также корпоративные и семейные команды, компании друзей или коллег.

– Гастрономический фестиваль с рыбиной тематикой «Рыбинская заваруха» имеет давние традиции. Обычно он проводится в зимнее время года. Мы решили расширить сезонные границы и в рамках Дня города проводим летний турнир, – рассказал руководитель отдела туризма Дмитрий Сидельников.

Организаторы не предъявляют специальных требований к рецептам и набору продуктов, фантазия и экспромт в приготовлении только приветствуется. Профессиональное жюри выберет лучшее рыбное блюдо и определит победителя, которого ждет ценный приз.

– Если у вас есть интересные и оригинальные рецепты, фирменные блюда, приходите на фестиваль и участвуйте в конкурсе. Тем более, что ваши кулинарные таланты будут по достоинству оценены. Победитель получит телевизор, – пригласил рыбинцев и гостей города к участию в конкурсе Дмитрий Сидельников.

Заявки на участие принимаются по эл.адресу: [email protected] и по телефону: 8(920)124 40 00. Участники конкурса приносят самостоятельно всё необходимое для приготовления блюда: посуду, продукты.

во время празднования Дня города Рыбинска Красная площадь станет яркой театрализованной площадкой для детей и взрослых. Здесь развернется «Рыбинская ярманка» и пройдет уже традиционный фестиваль городского фольклора.

Красная площадь, благоустроенная в стиле конца 19 века, станет органичной площадкой для «Рыбинской ярманки».

С 10 до 14 часов в старом центре Рыбинска развернется театральный балаганчик «Встреча с куклами». Представления подготовлены рыбинским театром кукол и пройдут несколько раз. Одновременно начнутся пленэры и выставки городских художников, откроются рисовальные классы.

С 14 часов площадку займет известный рыбинский музыкант, мультиинструменталист Митя Кузнецов, который организует праздник для горожан в дореволюционном стиле. Здесь можно будет познакомиться с популярными более века назад детскими играми и развлечениями. Для этого установят специальные деревянные качели, в разных частях площади будут играть уличные музыканты, и все желающие смогут попить чаю с баранками и попробовать рыбный растягай.

– Формат фестиваля городского фольклора в Рыбинске зародился в 2016 году, пришелся рыбинцам и гостям города по душе, поэтому в этот праз мы еще больше наполняем его интересными деталями и развлечениями. Каждый гость праздника сможет найти что-то себе по вкусу. Сцены из прошлого создадут, старинные русские карусели, катание детей на пони, дореволюционные танцы, ремесленный и самоварный ряд. В программе выступление уличных музыкантов, Петрушки, детского песенника Владимира Щукина, клоуна и многое другое, ̶ рассказал рыбинский фолк-музыкант Митя Кузнецов.

На смену детским развлечениям придет концертная программа. В 18:00 начнутся дореволюционные танцы с клубом народного танца «Туда-Сюда» (г.Москва), интерактивная программа со зрителями, захватывающие дух представления театра огня и света.

Большой фолк-концерт «У парадной лестницы Рыбинска» начнется в 20:00 и пройдет на склоне Волжской набережной у причала, где выступят полюбившиеся уже жителям Рыбинска коллективы – московский хор рожечников, ансамбль гусляров «Живая вода», «Оркестр Лунного Света», этно-проект «Коленкоръ» и Митя Кузнецов.

Екатерининские фейерверки зажгутся во время концерта на склоне Волжской набережной и передадут эстафету Петровскому парку. Оттуда в сторону города будет направлено яркое светящееся сердце как символ объединения двух берегов. После этого начнется основной общегородской салют.


Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

PayPal - [email protected]; Payeer: P1124519143; WebMoney – T323003638440, X100503068090, Z399334682366

18+ © 2002-2022 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика