День города Рыбинска. Программа праздника ✓ Новости Рыбинска и не только
 

День города Рыбинска. Программа праздника

27.07.2018, 12:30, Афиша
Теги: , ,

4 августа 2018 года Рыбинск отмечает 241 годовщину со дня присвоения статуса города.

Лейтмотивом праздника стала тема «Рыбинск – город моего детства». Праздничные мероприятия пройдут на 20 тематических и творческих площадках в разных микрорайонах города.

Екатерининские фейерверки зажгутся около 10 вечера во время концерта на склоне Волжской набережной и передадут эстафету Петровскому парку. Оттуда в сторону города будет направлено яркое светящееся сердце как символ объединения двух берегов. После этого начнется основной общегородской салют.

Площадь ДС «Полёт»
9:00 – 12:30
Показательные выступления и мастер-классы спортивных школ г.Рыбинска, конкурсы и мастер-классы фитнес клубов и молодёжных общественных организаций
08:50
Торжественное открытие «Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»
09:05
Старт детского забега «Fun-run» на дистанцию 300м
09:15
Старт детского забега на дистанцию 300м
09:25
Старт забега безграничных возможностей на дистанцию 600м
09:35
Старт детского забега на дистанцию 600м
09:55
Старт забегов на дистанции 10км, 21,1км и «Командная эстафета»
10:00
Награждение победителей забегов на 300м, 600м, забега безграничных возможностей
10:50
Награждение победителей дистанции 10км в абсолютном зачете
11:35
Награждение победителей дистанции 10км по категориям
11:45
Награждение победителей дистанции 21,1км в абсолютном зачете
13:05
Старт забега на дистанцию 3км
13.20
Награждение победителей дистанции 21,1км по категориям «Командная эстафета»
13:35
Награждение победителей дистанции 3км в абсолютном зачете и по категориям, награждение семейных команд
14:00
Окончание бегового события

Энергетические ЗаПравки для участников Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь»
10:00-13:00

Площадка у ресторана «Дом культуры и отдыха» (Крестовая ул., д. 80)
Музыкальная программа «Любимые мелодии в любимом городе»

Площадь универмага «Юбилейный»
Концерт кавер-группы Band&Roll

Площадь Дерунова
Праздничный концерт «Я, ты, он, она вместе целая страна»

Соборная площадь
Детский праздник «Рыбинск – территория детства»

Акватория реки Волги у ДС «Полёт»
13:30 – 14:45
Водный праздник
Плавание, воднолыжный спорт, показательные выступления яхтсменов, выступления по виндсерфингу и кайтсерфингу, водное шоу на флайбордах.

улица Чкалова (на участке от ул. Свободы до ул. Кольцова)
10:00 – 15:00
«Квартал БезОпасности»

улица Крестовая
от универмага «Юбилейный» до площади ДС «Полёт»
14:00 – 14:45
Праздничное шествие
«Все мы родом из детства»

Правый берег реки Волги у ДС «Полёт»
12:00-16:00
Фестиваль – реконструкция «Бурлаки вдоль Волги»
Пикник на берегу «Рыбинская заварУХА». Конкурс на лучшее рыбное блюдо.

Площадь ДС «Полёт»
15:00 – 16:00
Торжественное мероприятие в честь Дня города Рыбинска «Рыбинск – город моего детства». Награждение жителей города Рыбинска
16:00-17:00
Концерт с участием Заслуженной артистки РФ Н. Шацкой, творческого объединения «Соколята»
20:00-21:00
Концерт творческих коллективов (г.Рыбинск)
21:00-22:00
Концерт музыкальной группы «Инфинити» (г.Москва)

Волжские берега
21:50 – 22:00
Екатерининские потешные огни у Парадной Лестницы Рыбинска (причал)
Фаер шоу (Петровский парк)
Флайбординг (акватория р.Волги у ДС «Полёт»)
22:00 – 22:10
Праздничный фейерверк (у ДС «Полёт»)

Рыбинский железнодорожный вокзал
11:00
Историческая реконструкция «Рыбинск – городок, Питера уголок»
Прибытие «Ретро – паровоза»

Соборная площадь – Волжская набережная
на участке от Соборной площади до ГП ЯО «Северный водоканал»
11:00-16:00
Квест-игры для детей и молодёжи «Проф-архи-квест» (сбор участников у Спасо-Преображенского собора с северной стороны)

Площадь Дерунова
11:00-18:00
Гастрономический фестиваль для детей «ВКУСняшки»
11:00 -16:00
Кулинарная мастерская «Пальчики оближешь»
12:00 -16:00
Телеканал Shopping Live приходит в Рыбинск
Фестиваль «СТИЛЬняшки»
дефиле лучших костюмов участников конкурса «Лучший карнавальный костюм», показ коллекций костюмов театра моды школы красоты и имиджа А.Кудрявцевой, показ детской одежды от магазинов «Дети и мода», «Глория джинс», «детский мир», «Орби», показ работ парикмахеров города «Дерзкие и стильные прически знаменитых футболистов», мультипраздник с любимыми детскими героями флэшмоб гигантских мыльных пузырей
11:00 -18:00
Торговая ярмарка «Вкусные истории»
Мастер-классы по изготовлению поделок из различных материалов.
Праздничная детская программа творческих коллективов ЦДТ «Солнечный».
16:00-16:15
Награждение победителей городского конкурса
«Цветущий город»
20:00-21:00
Концерт джазовой музыки «У фонтана» с участием Заслуженной артистки России Н.Шацкой, Рыбинского оркестра имени А.Шацкого

Волжский парк
10:00-16:00
Туристическая полоса со скалодромом и мастер-классом «Экодом добрых дел»

скейт – парк, площадка «Воркаут Рыбинск»
16:00-18:00
Молодежная площадка «Энергия улиц».
Фестиваль уличных видов спорта и творчества: воркаут, скейтинг, диджеинг,  показательные выступления по силовому жонглированию и фитнесу, танцевальные мастер-классы от ведущих хореографов города Рыбинска, анимационная площадка для детей
10:00-22:00
Праздничная ярмарка

Аллея Славы
10:30-18:00
Выставка «Беспилотные летательные аппараты КБ «Луч»
«Культурный марафон» или краски творчества для детей
Вы хотите знать, где зажигаются звёзды? Тогда приходите на творческий марафон, и вы узнаете всё о детских музыкальных школах и школах искусств, познакомитесь с детским театром и миром музыкальных инструментов, увидите выступления лучших исполнителей – детей и преподавателей. Вместе с библиотеками г. Рыбинска участники площадки смогут поиграть в литературные фанты, отправить воздушную почту, а также – вспомнить любимые дворовые игры. Выбирайте программу по возрасту и интересам, а главное – подарите себе яркие и незабываемые впечатления!
10:00
Выставка судо- и авиамоделей, игровая программ «Технобум», мастер-класс «Ракета»
10:30
Интерактивная программа «А у нас во дворе»
Одна из особенностей современных библиотек – многофункциональность.
Выбрав эту творческую площадку, дети и взрослые смогут окунуться в яркий беззаботный мир детства
12:00
«ДНК-квест» («Детский научный квест»), игровая площадка для детей и родителей
12:00
Краеведческая квест-игра «Назад в будущее»
Любители истории, путешествий и активного времяпрепровождения совершат вояж на воображаемой машине-времени и откроют для себя родной город через старые фотографии
12:30
Детский мюзикл «БРЫСЬ! Или истории кота Филофея» – Истории бездомных котов и кошек, рассказанные с музыкой, песнями и танцами.
13:20
БиблиоАкция «Воздушная почта»
Оставить пожелания с праздником и признанием любви к родному городу сможет каждый участник БиблиоАкции
13:45
Интерактивные программы и мастер-классы по рисованию символов чемпионата мира по футболу на тарелках и других предметах
14:40
Концертная программа «Музыка Детства»
Музыкальный подарок городу от учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ города
16:40
Спектакль «Считаю до пяти» – история о трусливом зайце и храбром кроте от театрального коллектива «Тет-а-тет».
18:00
Работа интерактивных программ и мастер-классов. Закрытие площадки.
10:00 -22:00
Праздничная ярмарка

Красная площадь
11:00, 12:00, 13:00
«Встреча с куклами»- уличный театральный балаганчик.
Спектакль «Необыкновенное состязание» (0+). Красочный, интерактивный спектакль для детей от 3-х лет о необыкновенном состязании хвастливого зайца и двух ежах, которые проучили зайца, устроив ему соревнования по бегу. А вот как они это сделали, вы узнаете, посмотрев наш спектакль.
Проект «Художники в музее и на улицах города» – классики и современники
Участники: Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, ЭтноКузня, Рыбинский театр кукол, Рыбинское отделение Союза художников России, детская художественная школа
Тема: «Рисовальные классы в городе и музее»
12:00
Это историческое название, так назывались классы в России с 1839 года для вольноприходящих учеников разных сословий. Но оно не осталось в прошлом. Сегодня рисовальные классы по обучению живописи, графики и резьбы по дереву для вольноприходящих учеников проводят высококлассные преподаватели-художники детской художественной школы на Красной площади, где раскинулась Рыбинская ярмарка

Рыбинский музей-заповедник (Волжская наб., 2)
Тема «В мире этнографии» – для тех, кто любит познавать
11:00; 12:00
«Голоса времен» – интерактивное занятие об истории старинных русских музыкальных народных инструментов с возможностью поиграть на окарине, кугиклах, свистульке (для смешанной группы взрослых и детей)
11:00; 12:00
«Стружка золотая» – экскурсия-знакомство с плотницким ремеслом, мастер-классом по рисованию макета наличника и использованием старинных мер длины (для смешанной группы взрослых и детей)
14:00
«Полотняное воскресенье» – интерактивное занятие о традициях ткачества в XIX веке, о русском льне для смешанной группы
15:00
«Народная игрушка» – занятие для детей о коллекции русской народной игрушки, о промыслах
Тема «В мире живописи» – о богатстве духовного и художественного мира
12:00
«Писал сей образ…» – экскурсия об иконописцах – авторов икон в экспозиции музея для смешанной группы взрослых и детей
14:00
«Детский портрет в Картинной галерее музея» – экскурсия для смешанной группы взрослых и детей
14:00; 15:00
(группа не более 10 чел.)
«Музейная сокровищница» – экскурсия по Фондам музея для смешанной группы взрослых и детей
15:00
«Говорящие детали картин» – экскурсия для смешанной группы взрослых и детей
16:00
«Золотой век японской графики» – экскурсия по выставке для взрослых живописи и графики
Тема: «Рисуем про Рыбинск в Музее» (подарок горожанам от Рыбинского музея-заповедника)
14:00
«Пленер на балконе музея» – учащиеся детской художественной школы рисуют на музейном балконе изразцы, украшающие здание новой хлебной биржи, пейзажи с Волгой, с мостом через р. Волгу и Спасо-Преображенским собором
14:00
Старт фотоконкурса на самую выразительную и оригинальную деталь здания музея-заповедника и вида Красной площади (балкон здания музея)
Победители будут в дальнейшем участвовать в грантовом проекте фонда Потанина «Старая Пироговка или память музейных палат»
16:00
Авторская встреча с художницей С.Бедринец на персональной выставке «Мои счастливые мгновения»
16:00
Литературный конкурс на лучшее описание «Мои впечатления от здания музея и Красной площади» в Картинной галерее музея (в рамках грантового проекта фонда Потанина «Старая Пироговка или память музейных палат»)

Красная площадь
14:00 – 20:00
«Ярманка на Красной»
Кукольный балаган, сцены из прошлого, старинные русские карусели, дореволюционные танцы с Клубом Народного Танца «ТУДА-СЮДА» (г.Москва), интерактивная программа со зрителями, торговые ряды: ремесленный, самоварный.

Волжская набережная (напротив причала)
20:00 – 21:50
Фолк – концерт «У Парадной Лестницы Рыбинска»
Гала-концерт с участием коллективов «Московский хор рожечников» (г.Москва), Ансамбль гусляров «Живая вода» (г.Москва), этно-проект «Коленкоръ» (г.Москва), ансамбль «Туда-Сюда» (г.Москва), «Оркестр Лунного Света» (г.Рыбинск), детский песенник, композитор и клоун В.Щукин (г.Москва), фолк-музыкант Митя Кузнецов (г.Рыбинск)
Театр Огня и Света «Фалькор» (г.Великий Новгород)Екатерининские потешные огни

Рыбинский музей-заповедник (Волжская наб., 2)
9:00 – 20:00
Выставки:
«Золотой век японской графики» (традиционная японская цветная гравюра)
«Похвала стеклянному сосуду» (Выставочный проект на основе собраний Э.Н. Оленева и Рыбинского музея-заповедника)
«Мои счастливые мгновения» (С. Бедринец г.Рыбинск)
«Любитель русской старины Е.Н.Опочинин (1858 – 1928)» (из фондов Рыбинского музея-заповедника)
«Полотняное воскресенье» (из фондов Рыбинского музея – заповедника)
«Традиции русской кухни» (из фондов Рыбинского музея – заповедника)
Экспозиции по природе и истории родного края: «Природа Рыбинского края», «Древнейшее прошлое земли Рыбинской» (археология), «Рыбная слобода в XVII – XVIII веках», «Рыбинск в XIX веке», «Быт Рыбинска в XIX веке»

Музей Мологского края (Преображенский переулок, 6а)
9:00 – 20:00
Основная экспозиция музея

Экспозиционный комплекс «Советская эпоха» (пос. ГЭС, ул. Гончарова, 3)
12:00 – 20:00
Экспозиции:
«Символы советской эпохи», «Кабинет партийного работника», «Эволюция радио», «Советская столовая», «Коммунальная квартира», «Советский кинозал», «Рыбинск – речной флот», «Под водами рукотворного моря», «Спорт Рыбинска. Советский период», «Музыкальная культура. Люди и время», «Советское детство в картинках».

Частный просветительский музейно-выставочный комплекс «Нобели и Нобелевское движение» (Волжская наб., 53/2)
10:00 – 20:00
Экспозиции: «Нобель благородный и влюблённый», «Рыбинск-Кино-Голливуд», «Николаю Невскому от благородной Японии», «Мировая голография», «Фотограф Деда Мороза»

Рыбинский музей адмирала Ф.Ф. Ушакова (Стоялая ул., 4)
10.00 – 19.00
Экспозиции: «От гардемарина до непобедимого адмирала», «Моряк – Флотоводец – Святой», «Портрет адмирала – тайны далекой обители», Мини-экскурсионные программы для детей и взрослых: «Капитан Федор Ушаков – первая победа» (к 230-летию победы у острова Фидониси), «Портрет адмирала», «220-летие начала Средиземноморского похода», «Последний бой броненосца АДМИРАЛ УШАКОВ».
Фотосессии с подлинными предметами XVIII века
Посетителям с фамилией «Ушаковъ» – вход бесплатный, а с именем «Федоръ» – подарок.

12.00-14.00
Фото-галерея КРИСТА: «Мультимедийная фотовыставка – год 2018»

Рыбинский морской музей (Крестовая ул., 28)
10.00 – 19.00
Экспозиции: «От струга и драккара до линкора» – Впервые в Рыбинске представлены стендовые модели парусных судов из частной коллекции
Мини-экскурсионные программы для детей и взрослых: «Парусный флот», «Подвиг тендера ОПЫТЪ», «Шлюп ВОСТОКЪ», «Корабли, ставшие легендой».
«Обитатели морских глубин» – Впервые в Рыбинске представлена частная коллекция глубоководных раковин и кораллов

Рыбинская художественная галерея (Крестовая ул., 28)
10.00 – 19.00
Выставка иконописи, живописи и литографий XIX-начала ХХ века из частной коллекции Э.Н. Оленева
«Свет Веры – цвет красок». Выставка произведений рыбинских и ярославских художников ХХ века из частной коллекции Э.Н.Оленева

«Палитра времени»
Галерея «Март» – ТЦ «Сенная площадь» (ул. Кирова, 9)
10:00 – 20:00
Выставка рыбинских художников «Прогулки у Собора»

Рыбинское отделение Союза художников России (ул. Чкалова, 37а)
12:00-16:00
Выставка рыбинских художников «С любовью о Рыбинске»

Общественно-культурный центр (ул. Чкалова, д.89)
10:00 – 20:00
Передвижная фотовыставка «… Племя младое, незнакомое» – молодые таланты из Рыбинска на благо России

ТРЦ «Виконда»
11:00 – 19:00
«День спортивного Рыбинска 2018»

Петровский парк
12:00 – 22:00
Фестиваль уличного кино «КиноПикник». Показ отечественных мультфильмов, конкурс замков из песка, детская развлекательная программа

Библиотечно-информационный центр «Радуга» (пр. Ленина, д.184)
13:00 – 17:00
«Литературная ярмарка – 2018». Подведение итогов литературного конкурса «То, что память моя сохранила, то, что сердце моё сберегло», посвящённая 100-летию со дня рождения В.Д. Фёдорова

Городской сквер
11:00-13:00
Музыкальный праздник «С песней весело шагать». Приглашаем маленьких жителей и гостей города, а также их родителей замечательно провести время! Вы сможете проверить свои музыкальные знания, проявить себя творчески, вспомнить любимые песни, и, конечно же, исполнить вместе с нами хиты этого лета!
11:00
Торжественное открытие музыкального праздника (приветствие участников и гостей мероприятия, исполнение общей песни).
11:10
Конкурсно-игровая программа
Яркая палитра конкурсов и развлечений: «Закончи песню», «Угадай мелодию», «Моя любимая песня», «Танцевальный караоке-дуэт», «Песенный батл: взрослые и дети», «Детский хит-парад» в чередовании с выступлениями творческих коллективов города.
12:35
Подведение итогов, награждение, поощрение активных зрителей.
12:45
Мини-дискотека «Рыбинск, танцуй и пой!».

Троллейбусы маршрутов №№ 1, 5, 6
11:00 – 15:00
Музыкальная акция «Поющий троллейбус» – «Рыбинск – отражение России» (песни русских и советских композиторов)

Димитровский сквер
12:00 – 16:00
Квест «Умное приключение»
17:00 – 20:00
Праздничная программа «Звонкая дорога к юности»
Анимационная детская интерактивная программа
Концертно-развлекательная программа для детей и взрослых
Концерт Кристины Стельмах, участницы шоу «Голос» (2 сезон)




Смотреть комментарииКомментариев нет


Добавить комментарий

Имя обязательно

Нажимая на кнопку "Отправить", я соглашаюсь c политикой обработки персональных данных. Комментарий c активными интернет-ссылками (http / www) автоматически помечается как spam

Политика конфиденциальности - GDPR

Карта сайта →

По вопросам информационного сотрудничества, размещения рекламы и публикации объявлений пишите на адрес: [email protected]

Поддержать проект:

ЮMoney - 410011013132383
WebMoney – Z399334682366, E296477880853, X100503068090

18+ © 2002-2023 РЫБИНСКonLine: Все, что Вы хотели знать...

Яндекс.Метрика